В Москве безденежный таксист ограбил ломбард, чтобы "съездить домой" в Киров
Moscow-Live.ru
В Москве безденежный таксист ограбил ломбард, чтобы "съездить домой" в Киров
 
 
 
В Москве безденежный таксист ограбил ломбард, чтобы "съездить домой" в Киров
Moscow-Live.ru

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по столичному району Новогиреево задержали 28-летнего приезжего из Кировской области, который подозревается в грабеже. Злоумышленник похитил ювелирные украшения из ломбарда, сообщает официальный сайт УВД по ВАО Москвы. По словам задержанного, мотивом его поступка было желание съездить на малую родину и неимение средств для этого.

Уголовное наказание грозит уроженцу Кировской области Максиму Ладыгину, который работал водителем в таксомоторной компании "Букет". Это следует из объяснений задержанного, записанных на видео и опубликованных каналом 360.

Расследование началось после того, как в полицию обратилась женщина, работающая товароведом в ломбарде на Свободном проспекте в Москве. "Заявительница рассказала, что в помещение ломбарда вошел неизвестный мужчина и попросил показать ему несколько женских украшений. Когда сотрудница достала с витрины два браслета, злоумышленник выхватил их и скрылся", - говорится в пресс-релизе.

На сайте УВД говорится, что предполагаемого грабителя задержали на территории одного из столичных вокзалов. Сам таксист пояснил, что оперативники связались с ним по телефону. После этого, осознав бессмысленность дальнейших попыток скрываться, мужчина сам вернулся в Москву и сдался властям.

По словам Ладыгина, его заработок таксиста в Москве оказался столь низким, что у него не было денег даже на поездку домой в Киров. По этой причине он якобы и пошел на преступление.

Уголовное дело возбуждено по ст. 161 УК РФ ("Грабеж"). Безденежному таксисту теперь грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

"В настоящее время полицейскими Восточного округа проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников", - добавили в полиции.

Оперативники не верят курьезным объяснениям задержанного и не исключают, что таксист причастен к другим аналогичным преступлениям. Сотрудники УВД по ВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить в полицию и сообщать об этом.

(18+)