В Кемеровской области полиция задержала тучного мужчину, подозреваемого в краже, сообщает официальный сайт регионального ГУ МВД
Архив NEWSru.com
В Кемеровской области полиция задержала тучного мужчину, подозреваемого в краже, сообщает официальный сайт регионального ГУ МВД
 
 
 
В Кемеровской области полиция задержала тучного мужчину, подозреваемого в краже, сообщает официальный сайт регионального ГУ МВД
Архив NEWSru.com

В Кемеровской области полиция задержала тучного мужчину, подозреваемого в краже, сообщает официальный сайт регионального ГУ МВД. Поводом для возбуждения уголовного дела стало то, что злоумышленник воровским способом "ушел" из жилища своей сожительницы, прихватив имущество. А главной уликой стала вставная челюсть, которую преступник обронил, когда протискивался через форточку.

Даже для следователей осталось загадкой, как мужчина весом около 100 килограммов смог пролезть через маленькое окошко. Да и на следственном эксперименте "форточник" не смог повторить свой "подвиг", передает РИА "Новости".

Расследование началось после того, как на подозреваемого донесла в полицию его пассия. Жительница Березовского рассказала, что заперла гражданского мужа в своей квартире, а когда утром вернулась, не нашла ни своего благоверного, ни ценного имущества. По словам потерпевшей, у нее пропали 3000 рублей и электродрель.

Полицейские не стали разбираться в хитросплетениях семейных отношений и возбудили уголовное дело по п."в" ч.2 ст.158 (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Теперь за попытку "сходить на волю" мужчине грозит пятилетний тюремный срок.

Оперативники осмотрели место происшествия и обратили внимание на форточку в окне квартиры потерпевшей, расположенной на первом этаже. Поскольку створка ее была открыта настежь, сыщики сделали вывод, что злоумышленник покинул жилище именно через нее.

В ходе дальнейшего следственных изысканий выяснилось, что гражданский муж пришел к потерпевшей накануне и распивал с ней алкоголь. Затем мужчина заснул, а хозяйка отправилась к соседке.

Как рассказал потом на допросе сам подозреваемый, ночью он проснулся с желанием выпить еще спиртного. Однако алкоголя в доме не осталось, а дверь была заперта. В итоге ему удалось "вырваться на свободу" через форточку. Перед этим злоумышленник выбросил на улицу электродрель и свою одежду.

При падении тучного мужчины из форточки на снег произошел конфуз: беглец "потерял в сугробе собственную вставную верхнюю челюсть". По этому предмету его и удалось вычислить.

Даже внушительные габариты подозреваемого не смогли поколебать полицейской уверенности в том, что они поймали настоящего вора-"форточника". Сам обвиняемый на словах подтвердил версию стражей порядка, однако повторить курьезный "прыжок из форточки" на следственном эксперименте не смог и застрял в окне.