Пьяный житель Краснодара изнасиловал пятиклассницу прямо на школьном дворе
НТВ
Пьяный житель Краснодара изнасиловал пятиклассницу прямо на школьном дворе
 
 
 
Пьяный житель Краснодара изнасиловал пятиклассницу прямо на школьном дворе
НТВ

На Кубани возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который совершил дерзкое изнасилование девочки. Школьница подверглась нападению нетрезвого педофила на территории учебного заведения.

В сексуальном преступлении подозревается 42-летний житель Краснодара, передает РИА "Новости" со ссылкой на краевое следственное управление.

По данным начатого расследования, в субботу утром подозреваемый находился на территории одной из школ кубанской столицы в состоянии алкогольного опьянения. "Увидев проходящую мимо девочку (которая шла на уроки), злоумышленник подошел к ней, зажал рот и отвел в угол школьного двора, где изнасиловал", - говорится в пресс-релизе.

По словам 12-летней пострадавшей, которая учится в классе коррекции, злоумышленник поджидал ее за забором у входа в школу. Сначала педофил соблазнял девочку кусочком торта, указывая на большую красивую коробку, передает "Интерфакс". Однако она не торопилась с утвердительным ответом, и тогда преступник стал действовать решительнее и потащил жертву в укромное место.

После надругательства подозреваемый "спокойно оделся, забрал торт и скрылся", пояснили следователи. А потерпевшая сообщила о произошедшем матери, которая и обратилась в полицию.

Со слов пятиклассницы эксперт составил портрет подозреваемого, но главной зацепкой стал торт.

"В ближайшей кондитерской лавке продавщица опознала в ориентировке своего утреннего покупателя. В результате был задержан неоднократно ранее судимый за кражи и грабежи житель поселка Южного, Краснодарского края", - добавили в следственном ведомстве.

Безработный уголовник провел за решеткой более 20 лет, однако в сексуальном насилии его подозревают впервые.

В отношении него возбуждено новое дело по п."б" ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование). Преступнику грозит до 20 лет заключения. Решается вопрос об аресте подозреваемого.