Изувеченное тело вынесли из квартиры и бросили в канализационный люк
"Газета по-украински"
Изувеченное тело вынесли из квартиры и бросили в канализационный люк Оксана Доманская
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Изувеченное тело вынесли из квартиры и бросили в канализационный люк
"Газета по-украински"
 
 
 
Оксана Доманская
"Газета по-украински"
 
 
 
 
 
 
Супруги срезали с тела мягкие части и спрятали в холодильник
"Газета по-украински"

В украинском городе Макеевка семья убила и съела соседа, зашедшего в гости. Расследование началось после того, как играющие на улице дети увидели человеческие ноги, торчащие из-под канализационного люка.

Как установило следствие, 36-летний Эдуард Шутов и его 34-летняя сожительница Оксана Доманская пригласили в гости 48-летнего соседа Александра Новикова. После многочасового застолья с приемом алкогольных напитков мужчины поссорились. Шутов схватил молоток, а Доманская нож. Супруги набросились на соседа и убили его.

Хозяин дома хотел вынести тело, но жена предложила использовать мясо в пищу. Супруги срезали с тела мягкие части и спрятали в холодильник. Изувеченное тело вынесли из квартиры и бросили в канализационный люк.

Задержали преступников через пять часов после совершения преступления. В доме супругов милиционеры обнаружили везде следы крови. На кухне возле мусорной корзины стояла сумка с человеческими внутренностями, а на газовой плите — еще горячая сковорода с жареным человеческим мясом.

Заглянув в холодильник, оперативники обнаружили, что морозильная камера также доверху забита человеческим мясом. Хозяева сразу сознались в убийстве соседа.

Пока супруги отрицают, что ели его мясо. Но муж рассказал, что жена, готовя человечину, пробовала мясо на вкус и приглашала сделать то же самое его самого.

Задержанный Эдуард Шутов рассказал, что прожил с Оксаной Доманской в гражданском браке пять лет. От первой жены у него остался 14-летний сын. У Доманской есть 12-летняя дочь. За решётку Шутов попадал трижды. Всего отсидел почти 14 лет — за кражи и неумышленное убийство собственной шестимесячной дочки.

Как отмечает "Газета по-украински", в Макеевке живет 470 тыс. человек. В послевоенные годы здесь работали бывшие заключенные. По данным ГУВД, каждый третий житель Макеевки осужденный, каждый шестой — рецидивист.

Стражи порядка говорят о том, что с каннибалами встречаются не первый раз. В 2004 году в том же Горном районе двое беспризорных убили собутыльника, вырезали и съели его печень.