Москвич-картежник зарезал в пентхаусе 9-летнюю дочь и жену
Moscow-Live.ru
Москвич-картежник зарезал в пентхаусе 9-летнюю дочь и жену
 
 
 
Москвич-картежник зарезал в пентхаусе 9-летнюю дочь и жену
Moscow-Live.ru

Столичные следователи возбудили уголовное дело по факту двойного убийства. Жертвами преступника стали девочка и ее мать. По подозрению в причастности к убийству задержан супруг погибшей, сообщает официальный сайт СК РФ. Известно, что подозреваемый увлекался азартными играми.

Расследование началось после того, как в День всех влюбленных, 14 февраля, в квартире дома N23 по улице Шаболовка в Москве были обнаружены тела женщины 1973 года рождения и девочки 2005 года рождения. Они скончались от колото-резаных ранений.

По горячим следам полицейские задержали мужа погибшей женщины. Ему инкриминируют п. "а", "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух лиц, в том числе малолетнего").

Как уточняет "Московский комсомолец", резня произошла в шикарном трехэтажном пентхаусе, где с самого верхнего яруса квартиры можно было попасть на крышу, где находились барбекю, мангал, летняя веранда и зимний сад.

А в убийстве 41-летней Виктории Карагулян и девятилетней Нинэ подозревается 50-летний бизнесмен Хорен Казарян. На допросе он признался, что каждую неделю ходил играть в карты с "солидными людьми", имена которых Хорен назвать отказался.

По версии оперативников, азартные игры были чуть ли не основным источником дохода для Казаряна и его семьи. В минувшую пятницу Хорен в очередной раз играл в карты, а вернулся домой в четвертом часу ночи. В ходе ссоры он схватил на кухне нож и нанес шесть ранений в шею Виктории. Женщина пыталась спрятаться в ванной, но не успела.

На шум из детской комнаты на втором этаже вышла дочка супругов Нинэ. Хорен нанес ей множественные удары ножом в шею, туловище, руки и ноги. После детоубийства Казарян попытался запутать следствие - он спрятал орудие убийства в посудомоечной машине, запер дверь изнутри, а затем вышел на крышу через зимний сад и спустился вниз.

После этого Казарян разыграл сцену своего возвращения домой уже после совершенного убийства. Он попросил дворника залезть в квартиру через крышу, объяснив, что якобы не смог попасть в жилище. Коммунальщик выполнил просьбу, но увидел через окно труп девочки и не стал заходить внутрь.

Тогда Хорен позвонил в полицию, а также вызвал рабочего, который ранее делал ремонт в его квартире. Этот рабочий и впустил следственную группу в жилище Казаряна.

Следователям Хорен заявил, что вернулся домой около 1:00, но дверь ему никто не открыл. Тогда он решил, что супруга обиделась за поздний приход, переночевал в машине, а потом безуспешно пытался связаться с женой по телефону и в итоге "обнаружил" трупы.

Казарян также сваливал вину за убийство на неких грабителей, якобы похитивших из дома 1500 долларов. По другой версии, также озвученной Хореном, Виктория сама убила дочь, а потом покончила с собой.

"Комсомольская правда" предположила, что отношения между Хореном и Викторией в последнее время были натянутыми. На странице бизнесмена в Facebook есть десяток фотографий дочери и ни одного изображения супруги.

Добавим, что Хорен Казарян является выпускником МГУ и ереванского государственного университета. Он владеет несколькими языками. Ранее обвиняемый в убийстве полиглот возглавлял крупную фирму по аренде и продаже строительных погрузчиков из США "Мобилифт Русланд", которые используют в в крупных магазинах. Но в связи с экономическим кризисом этот бизнес Казаряна прогорел.

На Новый год Хорен с семьей ездил на Западное побережье США, где у Казаряна живет родственница. Там бизнесмен не раз посещал казино в Лас-Вегасе.

Жена Казаряна официально занималась предоставлением ссуд под залог недвижимости. А Нинэ увлекалась танцами и готовилась сыграть роль в спектакле "Щелкунчик".