В Гоа арестован российский ресторатор, подозреваемый в убийстве таксиста
Вести
В Гоа арестован российский ресторатор, подозреваемый в убийстве таксиста
 
 
 
В Гоа арестован российский ресторатор, подозреваемый в убийстве таксиста
Вести

Суд индийского штата Гоа предъявил обвинение российскому бизнесмену Константину Боровскому, который подозревается в избиении до смерти таксиста. На курорт коммерсант приехал по рабочей визе, поскольку в Индии у него ресторанный бизнес, сообщает CalcuttaNews.com со ссылкой на главу полиции северной части Гоа Боско Джорджа.

41-летнему россиянину Константину Боровскому инкриминируют преступление, совершенное 11 февраля. Тогда у него произошел конфликт с целой группой местных таксистов, после чего иностранец, по версии полиции, и забил одного индийца насмерть.

По версии следователей, российский предприниматель проезжал вечером на автомобиле по одному из районов Гоа и в какой-то момент "помешал" ярким светом фар группе водителей такси, сидевших без дела у дороги. После словесной перепалки между россиянином и таксистами завязалась драка, передает РИА "Новости" со ссылкой на Thaindian News. По итогам потасовки одного из местных жителей госпитализировали с серьезными ранениями, а через некоторое время пострадавший больше всех Рохидас Шетгаонкар скончался в больнице. Россиянин тоже получил травмы во время драки, однако это были лишь легкие ссадины.

По словам представителя полиции, после инцидента Боровский был взят под стражу, и теперь ему предъявили обвинение по статье 302 УК Индии (убийство).

"Ранее Константин был задержан за причинения тяжкого ущерба (здоровью) местных жителей, которые также были взяты под стражу как участники драки", - добавили в полиции.

Россиянин приехал в Гоа в командировку, поскольку он является владельцем здешнего ресторана и бара. Они обслуживают туристов, отдыхающих в деревне Моржим. Роковая драка с таксистами произошла недалеко от этого места.