В мэрии Киева опровергли информацию об ограблении на 4,5 миллиона евро дочери их босса: у нее есть алиби
segodnya.ua
В мэрии Киева опровергли информацию об ограблении на 4,5 миллиона евро дочери их босса: у нее есть алиби
 
 
 
В мэрии Киева опровергли информацию об ограблении на 4,5 миллиона евро дочери их босса: у нее есть алиби
segodnya.ua

В окружении киевского мэра заявляют о том, что его дочь не была жертвой французских грабителей. У Кристины Черновецкой даже нашлось алиби. Ранее сообщалось, что у светской дивы во время заграничного путешествия украли сумочку с драгоценностями на 4,5 миллиона евро.

Дочь мэра Киева Кристина Черновецкая находится в Киеве, а потому ее никто не мог ограбить в Париже, пишет "Украинская правда" со ссылкой на советника мэра Киева Марту Гримскую.

"Ничего не случилось. Кристина находится здесь, в Киеве. Это я вам говорю как факт, - заявила Марта Гримская. - Каким образом произошла эта ошибка, что там на самом деле случилось и с кем это случилось вообще - непонятно. Но это точно не произошло с Кристиной Черновецкой".

Советник мэра даже посоветовала проследить перемещения Кристины в течение недели, чтобы окончательно удостовериться в ее непричастности к ограблению в качестве потерпевшей.

"Вы можете это проследить. Она была на показе Валентино, она была на открытии ночного клуба в субботу в Киеве, поэтому вы можете выяснить, где она была на протяжении недели, - добавила Гримская. - Была масса мероприятий, на которых она была".

Впрочем, чиновница отнюдь не проясняет вопрос, где же была Кристина Черновецкая в полдень 15 февраля, а именно в это время, согласно сообщениям СМИ, ее и ограбили.

Кроме того, телерадиокомпания BBC ссылается на якобы написанное Кристиной заявление. Однако на этот довод Марта Гримская ответила новым опровержением любых скандальных предположений.

"Она не писала никаких заявлений, она ни к кому не обращалась, она находится здесь (в Киеве), и никакой информации какой-то такой нет, - сказала советник отца потерпевшей. - Она это вчера услышала от меня по телефону в Киеве и очень смеялась".

В свою очередь сама Кристина Черновецкая заявила журналистам: "Я не хочу ничего комментировать. Если даже что-то и было, то это никого не касается. Извините, но я сейчас сплю".

Напомним, в понедельник в уважаемых французских СМИ появилась информация о том, что неизвестный ограбил Кристину Черновецкую, когда она ехала на арендованном лимузине в Париж из аэропорта "Руасси-Шарль де Голль".

Ограбление, информацию о котором в киевской мэрии просят считать курьезом, было совершено через окно автомобиля. Это произошло в тот момент, когда лимузин со светской львицей в салоне якобы находился в районе северного пригорода Парижа - Сен-Дени, известного высоким уровнем преступности. Вор вытащил из салона сумочку, в которой были кольца, сережки и другие украшения на сумму в 4,5 миллиона евро, а затем скрылся. Попытки водителя преследовать похитителя не увенчались успехом. При этом дочь мэра Киева якобы имела при себе более 10 тысяч долларов наличными, которые уцелели.

Добавим, что отец потерпевшей - Леонид Черновецкий, известный в определенных кругах под кличкой "Лёня Космос", - перед избранием в 2008 году мэром Киева возглавлял один из крупнейших украинских банков. Став градоначальником, Черновецкий запомнился многими экстравагантными заявлениями и действиями, например, дракой с главой МВД Украины.

Черновецкий также известен в качестве автора книги "Как стать миллионером", которая должна была принести ему немалый доход. Кроме того, он мечтал ввести на Украине налог на роскошь.

"Мы с завтрашнего дня можем обложить налогом все: машины, самолеты... Перечень неисчерпаемый... Дойдем до шнурков от "Бриони", - заявил однажды Леонид Черновецкий, выступая на сессии Киевсовета.