В Германии освобождена 13-летняя девочка, которую в течение пяти недель удерживал в своей квартире и неоднократно насиловал 35-летний сексуальный маньяк, ранее судимый за аналогичные преступления
DPA/ Die Welt
В Германии освобождена 13-летняя девочка, которую в течение пяти недель удерживал в своей квартире и неоднократно насиловал 35-летний сексуальный маньяк, ранее судимый за аналогичные преступления Насильник прежде уже отбывал срок за сексуальные преступления, однако последние несколько лет находился на свободе. Квартира, где разыгралась трагедия, расположена в многоквартирном доме в благополучном районе города Штризен, где живет и учится девочка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Германии освобождена 13-летняя девочка, которую в течение пяти недель удерживал в своей квартире и неоднократно насиловал 35-летний сексуальный маньяк, ранее судимый за аналогичные преступления
DPA/ Die Welt
 
 
 
Насильник прежде уже отбывал срок за сексуальные преступления, однако последние несколько лет находился на свободе. Квартира, где разыгралась трагедия, расположена в многоквартирном доме в благополучном районе города Штризен, где живет и учится девочка
Bild.de
 
 
 
Полицейские осматривают машину насильника
Bild.de
 
 
 
Ее отец работает там же в небольшом пансионе, мать девочки - учительница
Bild.de

В Германии освобождена 13-летняя девочка, которую в течение пяти недель удерживал в своей квартире и неоднократно насиловал 35-летний сексуальный маньяк, ранее судимый за аналогичные преступления. Как сообщили в полиции, несмотря на издевательства, девочка в настоящее время чувствует себя удовлетворительно.

Как выяснилось, насильник прежде уже отбывал срок за сексуальные преступления, однако последние несколько лет находился на свободе. Квартира, где разыгралась трагедия, расположена в многоквартирном доме в благополучном районе города Штризен, где живет и учится девочка.

Решающий шаг для своего избавления сделала сама девочка. Накануне в первой половине дня в мусорном контейнере на улице неподалеку от дома, где живет преступник, 31-летний прохожий обнаружил записку с просьбой о помощи. В ней был указан адрес и просьба передать информацию в полицию.

Прохожий сразу же обратился в ближайший полицейский участок. Семеро полицейских выехали по указанному адресу. Дверь им никто не открыл, несмотря на то что в квартире горел свет. Около 12 часов дня полицейские, обратившись в службу спасения, попали в квартиру и обнаружили там преступника и девочку. Маньяк арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело. О трагическом инциденте пишет Die Welt (Полный текст на сайте Inopressa.ru).

Девочка, фамилия которой не разглашается по этическим соображениям (называется только ее имя - Штефани), исчезла 11 января. Около 7 часов утра Штефани отправилась в школу, где так и не появилась. Дорога от дома до гимназии длиной чуть менее двух километров проходит через квартал коттеджей. Ее отец работает там же в небольшом пансионе, мать девочки - учительница.

После исчезновения девочки полиция сформировала специальный отряд, куда вошло 15 человек, обыскала местность с собаками и вертолетами и попросила о помощи чешскую полицию. Специалисты из Управления уголовной полиции исследовали компьютер девочки и ее мобильный телефон, родители назначили вознаграждение в размере 5000 евро.

На обращение, адресованное свидетелям, откликнулось около 75 человек. Тем не менее никаких следов найти не удавалось. Накануне в первой половине дня около 300 человек - родственники, друзья и школьные товарищи Штефани - прошли маршем молчания по Дрездену. Почти в то же самое время Штефани была освобождена.