Всех, кто опознал задержанных, следователи просят сообщить в милицию по телефону 237-11-88.
Съемки НТВ
Всех, кто опознал задержанных, следователи просят сообщить в милицию по телефону 237-11-88. В первые минуты после задержания молодые люди повели себя по-разному. Один из них сразу признался, что в офис явился за деньгами, которые собирался отобрать силой.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Всех, кто опознал задержанных, следователи просят сообщить в милицию по телефону 237-11-88.
Съемки НТВ
 
 
 
В первые минуты после задержания молодые люди повели себя по-разному. Один из них сразу признался, что в офис явился за деньгами, которые собирался отобрать силой.
Съемки НТВ
 
 
 
Этот гражданин утверждал, что в помещение зашел случайно.
Съемки НТВ
 
 
 
Второй налетчик был вооружен странным металлическим предметом, точное название которому не смогли дать ни оперативники, ни сами задержанные.
Съемки НТВ
 
 
 
Сотрудник пресс-службы ЦРУБОП Алексей Борода, "по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 часть 2 Уголовного кодекса Российской Федерации - "разбой".
Съемки НТВ

Некоторое время назад в Центральное региональное управление по борьбе с организованной преступностью поступила информация о том, что в столице орудует банда, промышляющая разбойными нападениями на квартиры и офисы коммерческих фирм. Чтобы выявить преступников, потребовалась длительная работа с информаторами. Использовалось и скрытое наблюдение. И вот наконец оперативникам стало известно место и время следующего налета.

В полдень в офисе коммерческой фирмы на улице Островитянова раздался звонок. Один из сотрудников предприятия открыл дверь. Двое молодых людей, не теряя времени, сбили его с ног и сразу потребовали 66 тысяч американских долларов. Почему налетчики назвали именно эту сумму, до сих пор для всех остается секретом. В этот момент к офису подъехала машина, из которой выскочили сотрудники ЦРУБОП. Через несколько секунд оба разбойника лежали на полу. Их руки были скованы наручниками.

В первые минуты после задержания молодые люди повели себя по-разному. Один из них сразу признался, что в офис явился за деньгами, которые собирался отобрать силой. У этого человека милиционеры нашли складной нож. Второй налетчик был вооружен странным металлическим предметом, точное название которому не смогли дать ни оперативники, ни сами задержанные. Этот утверждал, что в помещение зашел случайно, а железку поднял возле подъезда.

Как сообщил НТВ сотрудник пресс-службы ЦРУБОП Алексей Борода, "по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 часть 2 Уголовного кодекса Российской Федерации - "разбой". Вероятнее всего, данное разбойное нападение на счету этой бригады далеко не первое". Всех, кто опознал задержанных, следователи просят сообщить в милицию по телефону 237-11-88.