В штате Пенсильвания полиция объявила в розыск 35-летнего бывшего военнослужащего элитной части Брэдли Уильяма Стоуна, который подозревается в убийстве шестерых человек
Reuters
В штате Пенсильвания полиция объявила в розыск 35-летнего бывшего военнослужащего элитной части Брэдли Уильяма Стоуна, который подозревается в убийстве шестерых человек Полиция предупреждает, что житель города Пеннсбург округа Монтгомери Брэдли Стоун вооружен и очень опасен
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В штате Пенсильвания полиция объявила в розыск 35-летнего бывшего военнослужащего элитной части Брэдли Уильяма Стоуна, который подозревается в убийстве шестерых человек
Reuters
 
 
 
Полиция предупреждает, что житель города Пеннсбург округа Монтгомери Брэдли Стоун вооружен и очень опасен
Reuters
 
 
 
Точный мотив истребления семьи Николь Хилл не установлен. Но знакомые женщины говорят, что после ссоры с бывшим мужем она опасалась за свою жизнь
Reuters

В штате Пенсильвания полиция объявила в розыск 35-летнего бывшего военнослужащего элитной части Брэдли Уильяма Стоуна, который подозревается в убийстве шестерых человек. Жертвами преступника стали бывшая супруга Стоуна - Николь Хилл Стоун, а также ее мать, 75-летняя бабушка, сестра со своим мужем и 14-летняя племянница. Также огнестрельные ранения получил племянник Николь - 17-летний Энтони Флик, но ему удалось выжить.

Полиция предупреждает, что житель города Пеннсбург округа Монтгомери Брэдли Стоун вооружен и очень опасен, передает NBC 10 Philadelphia. Он также, вероятно, страдает психическим расстройством после участия в боевых действиях на Ближнем Востоке.

Поиски подозреваемого велись в понедельник до полуночи. Утром во вторник они будут продолжены.

Полиция обращается к местным жителям за помощью и просит сообщить, если они заметят где-либо подозреваемого. В руки блюстителей закона попал мобильный телефон и автомобиль Стоуна, поэтому обнаружить его будет непросто.

В понедельник вечером Брэдли Стоун попытался угнать машину, угрожая ее владельцу ножом. Однако автомобилист был вооружен и обстрелял нападавшего. В итоге Стоун вынужден был спасаться бегством, скрывшись в ближайшем лесу.

Точный мотив истребления семьи 33-летней Николь Хилл не установлен. Но знакомые женщины говорят, что после ссоры с бывшим мужем она опасалась за свою жизнь. А издание BuzzFeed пишет, что Стоун пытался забрать у Хилл их общих детей. Оба ребенка стали свидетелями расправы, и Брэдли вышел из дома вместе с ними. Однако потом он оставил детей у соседа Николь. Сейчас они находятся в безопасности.

Убийства совершались по трем разным адресам - в доме Николь в Ловер-Селфорде, в доме ее матери в Лансдейле и в жилище ее сестры в Содертоне, уточняет Philadelphia Magazine.

Известно, что Брэдли Стоун больше восьми лет прослужил в резервных частях корпуса морской пехоты США. Его отправляли в Ирак, где он получил несколько медалей, выполняя боевые задачи в качестве артиллериста-метеоролога (следит за погодными условиями для повышения точности огня).

Друзья Стоуна утверждают, что он жаловался на посттравматическое стрессовое расстройство, которое также называют "вьетнамским синдромом" (после участия американцев в войне во Вьетнаме в 1960-970-х годах). Из-за этих психологических проблем Стоуна и уволили из армии.

Прокуратура распространила ориентировку на подозреваемого. Стоун носит рыжую бороду и имеет короткую стрижку. При весе в 195 килограммов его рост составляет 178 сантиметров. При ходьбе ветеран иракской кампании использует трость или ходунки, рассказала прокурор округа Монтгомери Риса Ветри Ферман. Стоун может быть одет в военную форму зеленого или коричневого цвета.

Из-за хромого "пенсильванского Рэмбо" некоторые школы округа Монтгомери отменили во вторник занятия. А другие переведены на особый режим работы, при котором учеников не выпускают из здания.