Приморский краевой суд вынес приговор по делу жительницы Приморского края Светланы Топорковой, обвинявшейся в убийстве с особой жестокостью двух малолетних детей
Архив NEWSru.com
Приморский краевой суд вынес приговор по делу жительницы Приморского края Светланы Топорковой, обвинявшейся в убийстве с особой жестокостью двух малолетних детей С учетом явки с повинной Топорковой и её раскаяния в содеянном суд назначил убийце наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Приморский краевой суд вынес приговор по делу жительницы Приморского края Светланы Топорковой, обвинявшейся в убийстве с особой жестокостью двух малолетних детей
Архив NEWSru.com
 
 
 
С учетом явки с повинной Топорковой и её раскаяния в содеянном суд назначил убийце наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима
Архив NEWSru.com
 
 
 
Уголовное дело расследовала прокуратура Приморского края
Архив NEWSru.com

Приморский краевой суд вынес приговор по делу жительницы Приморского края Светланы Топорковой, обвинявшейся в убийстве с особой жестокостью двоих малолетних детей.

С учетом явки с повинной Топорковой и её раскаяния в содеянном суд назначил убийце наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Тела детей были обнаружены в апреле 2004 года. В ходе расследования установлено, что Топоркова решила избавиться от своих маленьких детей, которые требовали ухода и мешали ей устраивать свою личную жизнь.

После очередной ссоры со своим сожителем вечером 21 февраля 2004 года Топоркова в снегопад, при сильном ветре и морозе отвела детей более чем за пять километров от дома в поле, неподалёку от села Петровичи Хорольского района края.

Женщина сказала малышам, что вернется за ними на машине, и запретила идти с ней домой. Дети покорно ждали мать, пока не погибли от переохлаждения. Сама же Топоркова вернулась домой и легла спать.

С февраля по апрель 2004 года Топоркова продолжала исправно получать в Управлении социальной защиты населения администрации Хорольского района детские пособия. Эксперты признали Топоркову вменяемой, передает РИА "Новости". Уголовное дело расследовала прокуратура Приморского края.