Из бельгийской лечебницы сбежал опасный педофил-рецидивист
Архив NEWSru.com
Из бельгийской лечебницы сбежал опасный педофил-рецидивист
 
 
 
Из бельгийской лечебницы сбежал опасный педофил-рецидивист
Архив NEWSru.com

В городе Турне, расположенном во франкоязычном регионе Бельгии - Валлонии, из закрытого лечебного учреждения совершил побег опасный педофил-рецидивист.

В этой связи местные жители предупреждены о том, что 47-летний Андрэ Лизьер, страдающий отклонениями психики, имеет склонность к изнасилованию малолетних девочек. Лизьер попал лечебницу за совершение развратных действий по отношению к детям.

Некоторое время назад после прохождения курса лечения его выписали из больницы, куда он был вновь доставлен за сексуальные домогательства по отношению к несовершеннолетним, сообщает РИА "Новости".

Бельгия - центр мировой педофилии

Летом этого года в бельгийском городе Арлон завершился громкий процесс над педофилом-рецидивистом Марком Дютру, который за похищения, изнасилования и убийства девочек был приговорен к пожизненному тюремному заключению. Дютру был признан виновным в убийстве двух и изнасиловании четырех из шести похищенных девочек. В СМИ его называли "чудовищем из Шарлеруа".

Двум сообщникам Дютру, Мишелю Лельевру и Мишель Мартэн, которых присяжные признали виновными в соучастии в преступлении, было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 25 и 30 лет.

Среди жертв Дютру - две восьмилетние девочки Жюли Лежен и Мелисса Руссо и две несовершеннолетние девушки Ан и Эйфи, которых он держал в качестве сексуальных рабынь в подземных помещениях заброшенных домов. Две девочки умерли от голода в подвале.

Лишь двум из шести похищенных девочек удалось вырваться из подвала педофила. Его обвиняли в похищении и многократных изнасилованиях шести девочек и убийстве четырех из них.

Дютру был арестован в 1996 году, когда в специальных подвальных клетках его дома обнаружили похищенных девочек-подростков. Во дворе было обнаружено захоронение еще двух похищенных восьмилетних девочек, погибших в подземелье от голода. Это случилось, когда педофила в очередной раз посадили в тюрьму.

Когда общественности стали известны факты чудовищных злодеяний Дютру, тысячи бельгийцев вышли на улицы, протестуя против бессилия или нежелания властей предпринять что-либо для обеспечения безопасности детей. В интервью, которое полностью прозвучало по бельгийскому телевидению, Дютру признал факт похищения девочек, однако заявил, что в их смерти он не виновен.

После дела Марка Дютру в Бельгии было вскрыто еще множество аналогичных преступлений, что сделало эту страну в глазах общественности настоящим мировым центром педофилии.