Министр внутренних дел Великобритании Дэвид Бланкет
www.newsoftheworld.co.uk
Министр внутренних дел Великобритании Дэвид Бланкет Британским педофилам грозит пожизненное заключение
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр внутренних дел Великобритании Дэвид Бланкет
www.newsoftheworld.co.uk
 
 
 
Британским педофилам грозит пожизненное заключение
www.newsoftheworld.co.uk
 
 
 
33-летний Зия Алови
www.newsoftheworld.co.uk
 
 
 
62-летний Дэвид Барон
www.newsoftheworld.co.uk
 
 
 
37-летний Варвик Спинкс
www.newsoftheworld.co.uk
 
 
 
62-летний Раймонд Перкинс
www.newsoftheworld.co.uk
 
 
 
45-летний Вилфред Телман
www.newsoftheworld.co.uk
 
 
 
25-летний Туан Кванг Хо
www.newsoftheworld.co.uk
 
 
 
56-летний Раймонд Хьюлетт
www.newsoftheworld.co.uk
 
 
 
Суд приговорил к пожизненному заключению педофила Роя Витинга, убившего 8-летнюю Сару Пейн
BBC

Министр внутренних дел Великобритании Дэвид Бланкетт в интервью газете News Of The World заявил, что считает пожизненное тюремное заключение справедливой мерой наказания для педофилов.

Эта газета начала кампанию под лозунгом Name and Shame ("Назван и посрамлен"). На ее страницах уже опубликованы имена и фотографии семерых жителей Соединенного королевства, осужденных судом за педофилию.

Вот их имена:

33-летний Зия Алови,

62-летний Дэвид Барон,

37-летний Варвик Спинкс,

62-летний Раймонд Перкинс,

45-летний Вилфред Телман,

25-летний Туан Кванг Хо,

56-летний Раймонд Хьюлетт.

Некоторые их них - уже на свободе.

Представители Министерства внутренних дел говорят, что не имеют ничего против кампании "Назван и посрамлен".

Инспектор отдела полиции по борьбе с педофилией Боб Маклафлан заявил: "Они официально освобождены из тюрьмы, но, в нарушение закона, пока не зарегистрировались в списке лиц, совершивших преступления на сексуальной почве. Судя по всему, они до сих пор находятся в Лондоне или его ближайших окрестностях. Где именно, мы не знаем. В этой связи я хотел бы попросить своих сограждан быть бдительными."

Лондонская полиция также опубликовала фотографии 4-х освобоженных педофилов, сообщает Ananova.

Тем временем в Великобритании не все однозначно относятся к затее осрамить педофилов. И в первую очередь за них вступились правозащитники. Они утверждают, что называть преступниками людей, уже отбывших наложенное на них судом наказание, неверно.

Год назад, когда News Of The World впервые опубликовала списки и фотографии тех, кто был осужден за педофилию, это привело к беспорядкам в городе Портсмут. Жители одного из бедных районов этого города атаковали дома тех, чьи фотографии были опубликованы в газете. Полиции с трудом удалось удержать толпу от насилия.

Чуть позже, уже в другом британском городе, толпа напала на ни в чем не повинного мужчину. Его по ошибке приняли за педофила.

Самым вопиющим случаем стал разгром дома женщины-педиатра. Читатели News Of The World не совсем правильно поняли название ее профессии, сообщает BBC .

Следует отметить, что кампания газеты News Of The World была возобновлена после того, как суд приговорил к пожизненному заключению педофила Роя Витинга, убившего 8-летнюю Сару Пейн.

Сотрудники этой газеты говорят, что не пытаются подменить собою суды -они лишь публикуют фотографии тех, кто "опасен для британских детей".

Позиция журналистов полностью совпадает с мнениями сотрудников министерства внутренних дел Великобритании. Так, например, и те и другие считают, что смерти Сары Пейн можно было бы избежать, если бы Рой Витинг вовремя был передан суду.

Но слишком мягкое законодательство, а точнее, определение педофилии, позволили в свое время Витингу избежать наказания. После приставаний к малолетней девочке, он был задержан, но в силу того, что это было первое задержание, его освободили, сообщает автор статьи в газете The Independent .

Пресс-секретарь министерства внутренних дел Великобритании заявил: "Защита детей имеет самый высокий приоритет в нашем правительстве. Мы должны делать все, что можем, чтобы гарантировать, что население будет надежно защищено от обидчиков".