В Тюменской области задержан подросток, убивший 10-летнего велосипедиста
Архив NEWSru.com
В Тюменской области задержан подросток, убивший 10-летнего велосипедиста
 
 
 
В Тюменской области задержан подросток, убивший 10-летнего велосипедиста
Архив NEWSru.com

Под Тюменью полицейские задержали несовершеннолетнего, которого подозревают в убийстве мальчика, сообщает официальный сайт областного УМВД. Ребенок пропал, когда поехал на велосипеде забрать в поле домашний скот.

10-летний Коля Юстус, проживавший на улице Строителей в поселке Аромашево, исчез вечером во вторник. Около 18:00 родители отправили его на пастбище, чтобы привести домой корову. Через некоторое время животное само пришло к своему стойлу, а Коля так и не вернулся, передает РИА "Новости".

Всю ночь родственники мальчика пытались найти его самостоятельно, а в 10:00 среды они обратились в полицию. После этого были развернуты масштабные поиски, в которых участвовали более 200 человек: полицейские, в том числе кинологи с собаками, сотрудники лесничества и добровольцы из числа местных жителей. Окрестности обследовали и с воздуха при помощи параплана, пишет тюменская интернет-газета "Вслух.ru".

Однако никаких следов мальчика и его велосипеда Fort черно-оранжевого цвета найти в течение дня не удалось.

Лишь в четверг в полдень труп малолетнего школьника был обнаружен в нескольких километрах от поселка Аромашево. Было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), сообщает официальный сайт СК РФ.

По горячим следам удалось задержать и подозреваемого в расправе над Колей Юстусом. "В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен несовершеннолетний местный житель, предварительно, причастный к совершению данного преступления", - говорится в пресс-релизе правоохранительных органов.