24-летний американец во время секса задушил 10 проституток
www.kmsb.com
24-летний американец во время секса задушил 10 проституток
 
 
 
24-летний американец во время секса задушил 10 проституток
www.kmsb.com

Власти штата Аризона, расследующие убийства шести проституток в Фениксе, в настоящее время проверяют, не связан ли 24-летний подозреваемый, который признался в убийстве пяти из них, с четырьмя аналогичными смертными случаями в штате Оклахома, где он раньше жил.

Залог за арестованного Кори Морриса составляет 1,3 млн долларов. Преступник отклонил просьбу Associated Press об интервью, у него до сих пор нет адвоката. Моррис был арестован в минувший уик-энд после того, как в автоприцепе, где он жил, был обнаружен полуразложившийся труп женщины, оказывавшей интимные услуги. Пять тел других проституток были найдены в пределах двух кварталов от вагончика в предыдущие девять месяцев.

По данным следствия, Моррис уже признался в том, что соблазнял проституток, предлагая наркотики, после чего душил их в ходе полового сношения. Именно так погибла женщина, тело которой было обнаружено в субботу. На первом же допросе преступник сказал, что еще одна проститутка умерла так же, как и первая, и он бросил ее тело в близлежащем переулке.

Детективы высказали предположение, что обстоятельства гибели проституток свидетельствуют о том, что мотивом их убийства было получение извращенного сексуального удовлетворения, к которому стремился преступник.

Установлено, что Кори Моррис переехал в Феникс около двух лет назад из штата Оклахома. Он, по словам его тети - Мелвы Уиллис, стал жить в доме-автоприцепе с прошлого лета - как раз тогда в окрестностях был обнаружен первый труп жрицы любви. Власти Аризоны уже послали запрос в Оклахому, чтобы выяснить, не связан ли Моррис с убийствами там четырех женщин, занимавшихся проституцией, совершенными между 1999 и 2001 годами.