В Петербурге арестован майор МВД, пытавшийся зарезать родственников своей знакомой
Russian Look
В Петербурге арестован майор МВД, пытавшийся зарезать родственников своей знакомой
 
 
 
В Петербурге арестован майор МВД, пытавшийся зарезать родственников своей знакомой
Russian Look

В Санкт-Петербурге взят под стражу офицер МВД, который подозревается в покушении на убийство двух человек. Полицейский напал с ножом на родственников своей подруги.

Под следствием оказался 43-летний майор полиции Владимир Попов, занимающий пост командира взвода 2-го полка ППСП ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сообщает официальный сайт регионального ГСУ СК РФ.

По версии следователей, утром 12 сентября Попов находился в квартире одного из домов по Ленской улице. Там во время ссоры он нанес несколько ударов ножом родственникам своей знакомой: женщине 1971 года рождения и мужчине 1987 года рождения. Затем страж порядка скрылся с места происшествия.

"Пострадавшие в тяжелом состоянии госпитализированы в медицинское учреждение", - говорится в пресс-релизе.

Уголовное дело возбудили по ст. 30 п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство двух лиц").

Попову предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В пресс-службе регионального главка МВД сообщили, что по данному факту начальник ведомства Сергей Умнов назначил служебную проверку. По ее результатам Попов будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям, передает "Интерфакс". Кроме того, к дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители.

Добавим, что еще одна поножовщина, в которой пострадали шесть студентов-первокурсников, произошла рядом с ночным клубом "Космонавт" на Бронницкой улице в Петербурге. Там в ночь на воскресенье проходила студенческая вечеринка с участием воспитанников медицинского колледжа.

Около 5:00 вспыхнула ссора, которая переросла в драку. В итоге шесть человек с колото-резаными ранениями различной степени тяжести были госпитализированы.

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью").