Ювелирная фирма занималась подделкой золотых украшений
Архив NTVRU.com
Ювелирная фирма занималась подделкой золотых украшений На "Юн-класс" оперативники вышли в ходе расследования дела по незаконному обороту драгоценных металлов и камней в Москве.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ювелирная фирма занималась подделкой золотых украшений
Архив NTVRU.com
 
 
 
На "Юн-класс" оперативники вышли в ходе расследования дела по незаконному обороту драгоценных металлов и камней в Москве.
Архив NTVRU.com
 
 
 
В помещении фирмы были обнаружены поддельные пробирные клейма с метками 583-й пробы.
Архив NTVRU.com

Столичная милиция пресекла деятельность фирмы "Юн-класс", занимавшейся изготовлением фальшивых ювелирных изделий, сообщает "Интерфакс".

На "Юн-класс" оперативники вышли в ходе расследования дела по незаконному обороту драгоценных металлов и камней в Москве. Оно было возбуждено 12 января после задержания в "Шереметьево-2" гражданина США с большой партией сапфиров и бриллиантов.

В помещении фирмы были обнаружены поддельные пробирные клейма с метками 583-й пробы. Там же нашли большое количество сапфиров, бриллиантов и изумрудов, техническое золото, а также готовые драгоценные изделия с камнями, маркированные поддельными клеймами.

Следствие установило постоянных торговых партнеров фирмы - это магазин "Золотой сундучок" на Петровке и "Золотой триумф" в павильоне "Радиотовары" на территории ВВЦ. Изъятые в фирме и в магазинах драгоценности переданы на экспертизу.

В отношении руководителей фирмы возбуждено уголовное дело по статье 191, части 1 (незаконный оборот драгоценных металлов и природных камней) и по статье 181, части 1 (нарушение правил использования государственных пробирных клейм).