В республике Татарстан двое сотрудников полиции получили серьезные ножевые ранения в потасовке с уголовником
Архив NEWSru.com
В республике Татарстан двое сотрудников полиции получили серьезные ножевые ранения в потасовке с уголовником
 
 
 
В республике Татарстан двое сотрудников полиции получили серьезные ножевые ранения в потасовке с уголовником
Архив NEWSru.com

В республике Татарстан двое сотрудников полиции получили серьезные ножевые ранения в потасовке с уголовником. В правоохранительных органах приняли решение уволить пострадавших стражей порядка, так как они сами спровоцировали конфликт.

МВД по Татарстану и следственные органы проводят проверку по факту причинения ножевых ранений двум сотрудникам патрульно-постовой службы полиции из ОВД по Зеленодольскому району, сообщает официальный сайт республиканского МВД.

По предварительной версии, 13 мая один из сотрудников отдельной роты ППС находился в гостях у сослуживца. Около 23:00 полицейские вышли покурить в подъезд, где к ним обратились с жалобой соседи. Зная, что мужчины служат в полиции, граждане попросили их воздействовать на жильца подъезда.

Добавим, что возмутитель спокойствия Г., который неоднократно досаждал окружающим, ранее уже был четырежды судим.

Через некоторое время дебошир вышел из своей квартиры и был остановлен на лестнице полицейскими. В ответ на их замечание мужчина разразился нецензурной бранью и вернулся к себе, пишет Life News.

"По предварительным данным, полицейские последовали за ним, попытавшись выломать дверь кухонным топориком, - говорится в пресс-релизе. - На шум из квартиры вышли гражданин и его отец, началась ссора".

Перепалка переросла в драку, в ходе которой оба полицейских получили ножевые ранения в спину. Пострадавших доставили в Зеленодольскую центральную районную больницу. Там у 27-летнего сержанта Ильнара С. диагностировали проникающее ранение легкого, а у 28-летнего старшего сержанта Руслана Д. - повреждение позвоночника.

Полицейское начальство уже приняло решение избавиться от пострадавших сотрудников как опорочивших честь мундира. "Руководством МВД по Республике Татарстан принято решение по выздоровлению полицейских уволить их из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, так как ими были совершены действия, выразившиеся в провоцировании конфликтной ситуации, нарушении общественного порядка и участии в драке", - подчеркивается в сообщении.