пропал портфель, в котором находилось 40 тысяч евро, 11 тысяч долларов и 16 наименований
НТВ
пропал портфель, в котором находилось 40 тысяч евро, 11 тысяч долларов и 16 наименований  В своем заявлении он указал, что из его автомобиля Suzuki пропал портфель, в котором находилось 40 тысяч евро, 11 тысяч долларов и 16 наименований ценных украшений
 
 
 
пропал портфель, в котором находилось 40 тысяч евро, 11 тысяч долларов и 16 наименований
НТВ
 
 
 
В своем заявлении он указал, что из его автомобиля Suzuki пропал портфель, в котором находилось 40 тысяч евро, 11 тысяч долларов и 16 наименований ценных украшений
ntn.ua

В Киеве милиционеры выясняют обстоятельства крупной кражи, совершенной у сотрудника Службы безопасности Украины (СБУ). Весь ущерб оценивается в сумму свыше 50 тысяч долларов.

В Голосеевском районе Киева неизвестные похитили из автомобиля подполковника СБУ крупную сумму денег и драгоценности, сообщает "Корреспондент.net" со ссылкой на Центр общественных связей ГУ МВД в Киеве.

В среду, 13 мая, в Голосеевское райуправление милиции обратился мужчина, который представился сотрудником СБУ. В своем заявлении он указал, что из его автомобиля Suzuki пропал портфель, в котором находилось 40 тысяч евро, 11 тысяч долларов и 16 наименований ценных украшений.

Грабители воспользовались тем, что высокопоставленный страж порядка оставил кейс с деньгами и ценными вещами в машине и зашел в здание на улице Большой Васильковской по делам. Злоумышленники разбили стекло правой задней двери автомобиля и похитили портфель, передает телеканал НТН.

"В связи с тем, что он об этом сообщил только через полтора часа, конечно, раскрыть это преступление по горячим следам не удалось", - сказал руководитель отдела ГУ милиции Киева Владимир Полищук.

По этому факту возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража в особо крупных размерах).

Как сообщалось ранее, в марте этого года правоохранительные органы задержали в Киеве банду барсеточников, промышлявших грабежом в салонах дорогих автомобилей.