В Австрии разорившийся пиар-консультант истребил сразу три поколения своей семьи
www.express.de
В Австрии разорившийся пиар-консультант истребил сразу три поколения своей семьи Начало кровавой драмы было положено в Вене, где первой жертвой 39-летнего пиар-консультанта стала его супруга
 
 
 
В Австрии разорившийся пиар-консультант истребил сразу три поколения своей семьи
www.express.de
 
 
 
Начало кровавой драмы было положено в Вене, где первой жертвой 39-летнего пиар-консультанта стала его супруга
www.express.de

В Австрии разорившийся пиар-консультант истребил сразу три поколения своей семьи. По словам подозреваемого, он убил 5 человек, поскольку не мог вынести унижений после банкротства.

Начало кровавой драмы было положено в Вене, где первой жертвой 39-летнего пиар-консультанта стала его супруга, пишет немецкий журнал Bild. 42-летнюю женщину он убил прямо в ванной своего дома.

Затем австриец зарубил топором свою 7-летнюю дочь, которая пыталась укрыться от него в шкафу.

После двойного убийства подозреваемый поехал к своим родителям в город Ансфельден в Верхней Австрии (100 км к западу от Вены). Мать преступник зарубил в подвале дома, после чего расправился и с отцом, мирно дремавшим на втором этаже в кресле перед телевизором, сообщает CrimeZone.

В довершение череды убийств подозреваемый отправился в соседний город Линц, где его жертвой стал тесть. Разбушевавшийся специалист по пиару зарубил родственника прямо на пороге.

Лишь после этого растерянный убийца сам явился в один из полицейских участков Вены, где в бессилии пробормотал: "В моей квартире лежат моя мертвая жена и мертвый ребенок".

Когда полицейские нашли два трупа, мужчина сознался и в остальных убийствах.

Все убийства были совершены одним и тем же топором. Орудие преступления было обнаружено в машине подозреваемого.

Задержанный по профессии был журналистом, а последнее время работал свободным консультантом, пояснил директор департамента безопасности Верхней Австрии Алоиз Лисл. По мнению криминалистов, преступник наносил жертвам удары сокрушительной силы, не оставив ни единого шанса выжить.

Мотивом преступления сам подозреваемый назвал финансовые проблемы: он якобы одолжил у семьи большую сумму денег, которую впоследствии промотал. Мужчина говорит, что был полностью разорен и не смог перенести собственного унижения в глазах членов семьи.

У кого конкретно были одолжены средства, полиция пока не знает. Не установлен и размер долга.