Мосгорсуд приговорил к 9 годам заключения инспектора ГИБДД, который в составе преступной группы занимался угонами автомашин в Москве
Архив NEWSru.com
Мосгорсуд приговорил к 9 годам заключения инспектора ГИБДД, который в составе преступной группы занимался угонами автомашин в Москве Капитан милиции Александр Морозов был задержан оперативниками в ходе оперативной разработки так называемой "мурманской" преступной группы, которая на протяжении долгого времени занималась угонами автотранспорта в московском регионе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мосгорсуд приговорил к 9 годам заключения инспектора ГИБДД, который в составе преступной группы занимался угонами автомашин в Москве
Архив NEWSru.com
 
 
 
Капитан милиции Александр Морозов был задержан оперативниками в ходе оперативной разработки так называемой "мурманской" преступной группы, которая на протяжении долгого времени занималась угонами автотранспорта в московском регионе
Архив NEWSru.com
 
 
 
Капитан 3-го спецполка ДПС ГИБДД Москвы Александр Морозов непосредственно участвовал в переговорах с оперативниками, выступавшими в роли заказчиков краденых автомашин, и договаривался с ними о том, какие еще автомашины необходимо украсть
Архив NEWSru.com

Мосгорсуд приговорил к 9 годам заключения инспектора ГИБДД, который в составе преступной группы занимался угонами автомашин в Москве.

Капитан милиции Александр Морозов был задержан оперативниками в ходе оперативной разработки так называемой "мурманской" преступной группы, которая на протяжении долгого времени занималась угонами автотранспорта в московском регионе.

Как установило следствие, в составе ОПГ действовал капитан 3-го спецполка ДПС ГИБДД Москвы Александр Морозов, который непосредственно участвовал в переговорах с оперативниками, выступавшими в роли заказчиков краденых автомашин, и договаривался с ними о том, какие еще автомашины необходимо украсть. Морозов был задержан после того, как оперативники под видом покупателей приобрели у членов банды четвертый автомобиль.

По ходатайству прокурора, процесс проходил в закрытом режиме, так как в материалах дела содержатся документы под грифом "секретно". Капитану Морозову инкриминировались кража и злоупотребление служебным положением. Аналогичное обвинение предъявлено инспектору 1-го отделения по учету автотранспорта майору Юрию Морозову.

Кроме того, к уголовной ответственности наряду с сотрудниками ГИБДД были привлечены Сергей Холод, Олег Курапов и Дмитрий Грибовский. Они обвиняются в краже.

Согласно приговору суда, члены "мурманской бригады" Курапов и Грибовский получили соответственно 9 и 8 лет лишения свободы, а Сергей Холод - 3 года условно. Собеседник агентства пояснил, что суд принял во внимание активное содействие Юрия Морозова следствию, в результате чего и вынес более мягкий приговор.

Участники банды были задержаны в мае прошлого года в рамках операции по расследованию злоупотреблений в Государственной инспекции безопасности дорожного движения, сообщает РИА "Новости".

Как было установлено, межрегиональная банда включала около 100 человек. Она действовала на территории ряда российских регионов - Северного Кавказа, Мордовии, Рязани, Самары, Нижнего Новгорода, а также Казахстана и стран Центральной и Восточной Европы.