Архив NTVRU.com

Семь лесбиянок, входящих в штат персонала тюрьмы Холловей и имеющих чин офицера, обвиняются в запугивании и сутенерстве по отношению к осужденным женщинам и остальному персоналу исправительного учреждения.

Как передает This is London , для того чтобы укрепиться, они обрабатывали и склоняли к сотрудничеству своих коллег. В частности, жертвами их влияния становились мужчины, состоящие в охране и отличающиеся прямотой характера и незатейливостью, а также девушки-стажерки.

Группа, которую сослуживцы звали не иначе как "великолепная семерка", состояла из старших офицеров. Эти семь женщин, а также пять тюремных менеджеров, которые не смогли остановить творимый ими произвол, были изгнаны из тюрьмы Холловей после служебной проверки вышестоящими органами Управления исправительных учреждений.

В процессе ревизии было установлено, что семь надзирательниц всячески измывались над тюремными новичками, в том числе вступали с ними в половой контакт, до тех пор, пока те не оказывались в полном их распоряжении. Каждую из осужденных женщин они принуждали к тому, чтобы та выбирала себе любовницу из числа персонала. Всего в тюрьме содержались 500 осужденных женщин.

В Холловее использовалась практика демонстративного презрения к коллегам-мужчинам. Содержание в страхе персонала было обширным и действовало разрушительно на взаимоотношения между сослуживцами. Фактически "великолепная семерка" безраздельно правила в тюрьме, все было под ее контролем. Лесбиянкам это было необходимо, так как они опасались, что кто-нибудь из штата исправительного учреждения донесет об их издевательствах над заключенными.

В первый раз официальные лица тюрьмы на севере Лондона забили тревогу в октябре прошлого года. Тогда начальник Холловея Дэвид Ланкастер доложил главе Управления исправительных учреждений Мартину Нарею о том, что группа надзирательниц держит тюрьму Халловей под своим полным контролем.

Однако только сегодня персоналу тюрьмы было объявлено о результатах проверки и об изгнании из штата лесбиянок. Мартин Нарей объявил, что семь главных виновниц сложившегося в тюрьме положения дел и два их сообщника из тюремного персонала никогда больше не будут работать в Холловее. Служебное расследование началось еще в отношении четырех лесбиянок, которые также находятся под угрозой увольнения.

Глава Управления тюрем заявил, что расследование ЧП крайне встревожило его, так как его шокировало оказание сексуального давления женщинами по отношению к женщинам. Ведь раньше это была прерогатива мужчин.

Теперь тюрьме Холловей, где три из четырех осужденных женщин имеют психические отклонения и больны наркоманией, предстоит строить новую жизнь. По мнению Нарея, все-таки не стоит списывать все беды тюрьмы только на произвол "великолепной семерки". Однако их изгнание позволит оздоровить атмосферу и наладить отношения между заключенными и персоналом.