В Прибайкалье выгнанный из дома мужчина зарубил трех родственников сожительницы
Архив NEWSru.com
В Прибайкалье выгнанный из дома мужчина зарубил трех родственников сожительницы
 
 
 
В Прибайкалье выгнанный из дома мужчина зарубил трех родственников сожительницы
Архив NEWSru.com

Милиция Иркутской области задержала мужчину, подозреваемого в тройном убийстве. Жертвами расправы стали родственники его сожительницы, которая выгнала гражданского супруга из дома. Самой юной убитой исполнилось только шесть лет.

За совершение убийства в поселке Кропоткино Бодайбинского района задержан 29-летний местный житель Максим Нелюбин, сообщает официальный сайт следственного управления при прокуратуре Иркутской области.

По данным расследования, "13 июня в одной из квартир жилого дома в поселке Кропоткино с признаками насильственной смерти обнаружены тела 6-летней девочки и 19-летнего мужчины". Еще одна пострадавшая - 73-летняя женщина - была доставлена в больницу, где от тяжелых ранений пенсионерка скончалась.

В ходе предварительного следствия установлено, что в ночь на 13 июня Максим Нелюбин находился в состоянии алкогольного опьянения и поссорился со своей сожительницей, которая выгнала его из дома.

Тогда мстительный мужчина взял топор, "дождался, когда все уснут, и, разбив окно, проник в квартиру". В присутствии гражданской жены он стал наносить удары топором ее спящим родственникам. Затем под угрозами расправы Максим Нелюбин заставил сожительницу идти с ним в другую квартиру, из которой женщина сбежала и обратилась в милицию.

Расследование продолжается. Задержанному инкриминируют ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).

Пьяные родители выгнали 7-летнюю дочь из дома, отдав на растерзание педофилу

В той же Иркутской области задержан еще один предполагаемый убийца малолетней девочки. По данным следователей, 19-летний психопат зарезал ребенка после неудачной попытки изнасилования.

"Жительница города Черемхово написала в СКП заявление о том, что 12 июня ушла из дома и не вернулась ее семилетняя дочь", - приводит "Интерфакс" комментарий старшего помощника руководителя следственного управления по Иркутской области Владимир Саловаров.

Сотрудники милиции нашли свидетеля, который видел, как девочку вел за руку молодой человек. По приметам и был установлен подозреваемый местный житель, состоящий на учете в психиатрической клинике. Вскоре его задержали.

На допросе юноша рассказал, что встретил девочку на улице и решил ее изнасиловать. Злоумышленник отвел потерпевшую в лес под предлогом сбора серы, а потом напал на нее и попытался раздеть. Однако ребенок оказал сопротивление, и тогда педофил ранил жертву ножом, а затем скрылся. Получив ранение, девочка погибла.

Между тем в момент встречи со злоумышленником пострадавшая плакала, поскольку ее выгнали из дома пьяные родители, пишет газета "Комсомольская правда" со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления при прокуратуре Иркутской области.

Расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства случившегося.