В Дагестане молодой человек застрелил убийцу отца
Национальный антитеррористический комитет
В Дагестане молодой человек застрелил убийцу отца
 
 
 
В Дагестане молодой человек застрелил убийцу отца
Национальный антитеррористический комитет

В Дагестане возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины, ранения его супруги и сына, который убил нападавшего, говорится в сообщении, опубликованном в воскресенье на сайте Следственного комитета России.

14 июля 2012 года во дворе одного из домов в селе Ново-Кумух Буйнакского района было обнаружено тело 44-летнего хозяина дома, его 39-летнея супруга была ранена, огнестрельные ранения были причинены также их 18-летнему сыну, который, преследуя нападавшего, произвел в него смертельный выстрел, говорится в сообщении.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство), п. "а" ч .2 ст. 105 (покушение на убийство двух или более лиц), ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 1 ст. 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

По версии следствия, 14 июля 2012 года в 17 часов 30 минут 44-летний житель села Ново-Кумух Буйнакского района из-за ранее возникших неприязненных отношений пришел во двор одного из домов, где произвел выстрелы из охотничьего ружья в хозяина и его супругу. От причиненных огнестрельных ранений хозяин дома скончался на месте, женщина с огнестрельным ранением доставлена в больницу. Далее, злоумышленник, с целью убийства произвел выстрелы в их 18-летнего сына, которому удалось скрыться от преследования. После чего потерпевший, взяв из дома незаконно хранящийся автомат, стал преследовать злоумышленника на автомашине, а догнав на автодороге "Буйнакск-Махачкала", произвел выстрелы в ногу нападавшему. От причиненного ранения злоумышленник скончался в больнице.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.