Ухажер убил британскую модель во время романтического путешествия на Канарах
Enrique Iglesias
Ухажер убил британскую модель во время романтического путешествия на Канарах
 
 
 
Ухажер убил британскую модель во время романтического путешествия на Канарах
Enrique Iglesias

Полиция Великобритании арестовала мужчину, которого подозревают в убийстве своей подруги, работавшей в модельном бизнесе. Преступление было совершено во время их совместной отпускной поездки на испанский курорт Канарских островов.

Под арестом по подозрению в убийстве оказался 36-летний житель города Ипсвич графства Саффолк. Мужчина вернулся в свой дом один, хотя в июне он покинул его вместе со своей гражданской женой - 23-летней моделью Сарой Шилдс, пишет газета The Daily Mail. Отпуск девушки закончился 11 июля, однако на работу она так и не вышла.

Человеческие останки, которые предположительно принадлежат пропавшей Саре Шилдс, были найдены еще 7 июля в море недалеко от Балито-Бич. Это место, расположенное недалеко от Пуэрто-Рико на юго-западном побережье острова Гран-Канария, пользуется популярностью у туристов. Первым плавающий в воде труп заметил немецкий турист, который и поднял тревогу.

Вскрытие тела показало, что перед смертью женщина была жестоко избита. А в воде ее труп оказался 6 июля, в период между 12 часами дня и полуночью.

Сначала в полиции решили, что погибшая работала в одном из публичных домов на юге Гран-Канарии. Однако поиски вероятной жертвы среди проституток были прекращены после извещения, поступившего от полиции Саффолка, в котором говорилось об исчезновении туристки Сары Шилдс. В ближайшее время родственники британки должны будут провести ее опознание.

По словам одного из членов семьи, родители Сары - Анджела и Дэвид - буквально убиты горем.

На веб-сайте, который мисс Шилдс создала в 2005 году, сообщается, что Сара имела частичную занятость как модель в одной из розничных сетей. При этом она продолжала искать дополнительную работу в той же сфере.

Сара писала, что готова сниматься топлесс, а также рекламировать дамское белье. Она также призналась, что ее кумиром является скандальная британская фотомодель Кэти Прайс.

В марте 2010 года на своей страничке в Facebook девушка написала, что переехала в дом своего возлюбленного. А уже через месяц влюбленная пара запланировала романтическое путешествие на Канары, чему Сара была несказанно рада.

"Отпуск забронирован! Осталось 6 недель. Это будет первое путешествие с моим избранником", - написала в Сети окрыленная успехами в личной жизни девушка.

В комментариях от 27 и 28 июня Сара сообщала, что упаковала все вещи и мчится в аэропорт.

Последняя запись датируется 30 июня и оставлена в 19:25: "Целый день загораю топлесс и купаюсь вместе с моим сексуальным парнем. Через два дня у меня будет по-настоящему привлекательный загар. Теперь пойду пить коктейли".

В качестве своих интересов девушка перечислила на страничке следующие, главным образом "гламурные", категории: животные, волосы и красота, обувь на высоких каблуках, мода, танец, романтические путешествия и украшения.

"В жизни есть только одно счастье - любить и быть любимым", - написала Сара.

Бойфренду девушки уже предъявлены обвинения в убийстве и сокрытии следов преступления.

Добавим, что остров Гран-Канария у северо-западного побережья Африки пользуется огромной популярностью у туристов со всего света. Каждый год его посещают 2,2 миллиона отдыхающих. Среди туристов есть много англичан, которых привлекает жаркое солнце круглый год, роскошные пляжи с золотистым песком, а также бурная ночная жизнь курортов и живописные ландшафты с деревнями островитян.