Как отмечает полиция, китайцы отличаются крайней жестокостью. Их излюбленное оружие - тесак. Им они отрубают фаланги пальцев и даже ноги своим жертвам
Архив NEWSru.com
Как отмечает полиция, китайцы отличаются крайней жестокостью. Их излюбленное оружие - тесак. Им они отрубают фаланги пальцев и даже ноги своим жертвам Жертвами банд становятся торговцы одеждой и владельцы ресторанов, а также те, кто хочет получить вид на жительство во Франции: бандиты похищают их, чтобы потом требовать выкуп от семей, оставшихся в Китае
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как отмечает полиция, китайцы отличаются крайней жестокостью. Их излюбленное оружие - тесак. Им они отрубают фаланги пальцев и даже ноги своим жертвам
Архив NEWSru.com
 
 
 
Жертвами банд становятся торговцы одеждой и владельцы ресторанов, а также те, кто хочет получить вид на жительство во Франции: бандиты похищают их, чтобы потом требовать выкуп от семей, оставшихся в Китае
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как объясняет полиция, вымогать деньги у китайских коммерсантов удобно - они хранят у себя большие суммы наличных
Архив NEWSru.com

В Парижском регионе в последние годы отмечается повышенная активность китайских ОПГ. Они занимаются рэкетом, вооруженными налетами, грабежами, убийствами, похищениями с целью выкупа.

Впервые китайская преступность заявила о себе в июне 2003 года, когда в одной из парижских квартир были найдены убитыми 42-летняя торговка-китаянка и ее 9-летняя дочь. После этого в Париже и окрестностях произошло уже более двух десятков убийств представителей китайской общины.

Как отмечает полиция, китайцы отличаются крайней жестокостью. Их излюбленное оружие - тесак. Им они отрубают фаланги пальцев и даже ноги своим жертвам. Жертвами банд становятся торговцы одеждой и владельцы ресторанов, а также те, кто хочет получить вид на жительство во Франции: бандиты похищают их, чтобы потом требовать выкуп от семей, оставшихся в Китае.

Два года назад банда подвесила 17-летнего китайца за ноги на 9 этаже дома, чтобы заставить его позвонить родителям. Молодой человек сорвался и зацепился за провода - в настоящее время он передвигается на инвалидной коляске.

Как объясняет полиция, вымогать деньги у китайских коммерсантов удобно - они хранят у себя большие суммы наличных. Деньги посылаются в Китай через обменные пункты 20-го и 11-го округов, затем часть из них возвращается во Францию. В 2000 году в одном из обменных пунктов было "отмыто" около 1,5 млрд франков. Об этом пишет Le Point.

В квартире матери и дочери, убитых в июне 2003 года, в сейфе находилось 230 тыс. евро. Недавно бригада по борьбе с бандитизмом нашла у одного китайского скупщика краденого 400 тыс. евро. Размеры требуемого выкупа обычно очень велики. Например, у похищенного поставщика текстиля для компании Auchan банда потребовала выкуп в 300 тыс. евро. (перевод на сайте Inopressa.ru).