В Москве убиты генеральный директор частного охранного предприятия "Легион" Валентин Митичкин и его охранник
Архив NTVRU.com
В Москве убиты генеральный директор частного охранного предприятия "Легион" Валентин Митичкин и его охранник Оперативники в ходе расследования установили, что примерно около полуночи к дому 90 подъехал "мерседес"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве убиты генеральный директор частного охранного предприятия "Легион" Валентин Митичкин и его охранник
Архив NTVRU.com
 
 
 
Оперативники в ходе расследования установили, что примерно около полуночи к дому 90 подъехал "мерседес"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Митичкин и его охранник Мартынов убиты на месте
Архив NTVRU.com

В Москве убиты генеральный директор частного охранного предприятия "Легион" Валентин Митичкин и его охранник, сообщает "Интерфакс". В ночь на минувшее воскресенье в милицию поступила информация о том, что у дома 90 по Ленинскому проспекту свидетели слышали автоматные очереди.

Выехавшие на место происшествия сотрудники милиции обнаружили у дома автомашину "мерседес" с пулевыми пробоинами. В салоне автомобиля находились тела двоих человек.

Оперативники в ходе расследования установили, что примерно около полуночи к дому 90 подъехал "мерседес". В машине находились проживающий здесь 36-летний генеральный директор "Легиона" Митичкин, а также его охранники Вадим Мартынов и Юрий Игнатенко. В этот момент неизвестный открыл по ним огонь из автомата Калашникова.

В результате Митичкин и его охранник Мартынов убиты на месте, Игнатенко получил тяжелое ранение и был госпитализирован. На месте происшествия обнаружен автомат. Сыщики отмечают, что убийство носило все признаки заказного.

Также стало известно, что, по всей вероятности, Митичкин знал об угрожавшей ему опасности и ожидал нападения. Всего месяц назад бизнесмен завел охранников, причем из другого охранного агентства, хотя раньше услугами телохранителей не пользовался. Возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Следует отметить, что именно бойцы "Легиона" охраняли ночной клуб "Свалка" на Профсоюзной улице. Причем, как сообщили NTVRU.com свидетели, пожелавшие по понятным причинам остаться неназванными, охранники из "Легиона" отличались особой агрессивностью.

В частности, в клубе часто случались немотивированные драки (охранники избивали посетителей), причиной которых служило то, что охранникам тот или иной посетитель казался "слишком пьяным". При обращении в милицию сами сотруднкики правоохранительных органов говорили, что, к сожалению, ничего доказать нельзя.