У посетительницы Исторического туалета ГУМа украли кольца на 300 тысяч рублей
Moscow-Live.ru
У посетительницы Исторического туалета ГУМа украли кольца на 300 тысяч рублей
 
 
 
У посетительницы Исторического туалета ГУМа украли кольца на 300 тысяч рублей
Moscow-Live.ru

Полиция столицы ищет подозреваемых в совершении дерзкой кражи в помещении роскошной уборной, расположенной в Государственном универсальном магазине (ГУМ) на Красной площади. Там у женщины похитили украшения общей стоимостью в сотни тысяч рублей.

Расследование началось после того, как вечером 14 января в полицию обратилась "гражданка 1986 года рождения". Она сообщила, что в воскресенье пошла в Исторический туалет ГУМа, сняла с пальцев кольца и положила их на столешницу рядом с раковиной, передает АГН "Москва" со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД.

"В этот момент у заявительницы зазвонил телефон. Она вышла из туалета, чтобы ответить. Вернувшись примерно через час, женщина обнаружила пропажу трех колец", - добавили в главке.

Материальный ущерб составил около 300 тысяч рублей. По факту курьезного происшествия сотрудники полиции проводят проверку.

Туалетная комната ГУМа - богато обставленная платная уборная с историческими интерьерами, где можно принять душ, почистить зубы, побриться или перепеленать ребенка. На сайте Tripadvisor посетители туалета оставляют неоднозначные отзывы под впечатлением от посещений этой "достопримечательности" с "конским" ценником.

"Исторический туалет, наверное, самое упоминаемое неприличными словами место в ГУМе. Все недовольны ценами, но один раз сходить можно", - написала одна из посетительниц-москвичек.

А приезжий из Самары отметил, что "за 150 рублей вы можете не только справить нужду, но и полюбоваться помпезностью". "Зато здесь есть туалетная бумага, салфетки, жидкое мыло. Правда, за бугром в бесплатных туалетах это есть давно, там красиво и вкусно пахнет, стоит новейшая сенсорная сантехника", - отмечает мужчина с опытом заграничных поездок.

Туристку из Нижнего Новгорода поразила сама возможность справить нужду там, где это якобы делали первые лица государства, включая российских императоров. "Прогуливаясь по ГУМу, не заметили, как захотели в туалет! И зачем идти в обычный, если за какие-то жалкие 150 рублей можно посетить исторический! Охранник уверял, что сам Николай Второй тут справляли))) Все очень красиво, мрамор, золото! Но сильно тронуто современностью)", - написала женщина.

"Прекрасное место очиститься! Отдать дань природе", - восторженно добавила про московскую уборную жительница Новосибирска.