Полиция Московской области задержала подозреваемых в убийстве четырех человек. Резне предшествовала ссора, произошедшая во время пьянки. Чтобы замести следы, злоумышленники подожгли дом с трупами
Moscow-Live.ru
Полиция Московской области задержала подозреваемых в убийстве четырех человек. Резне предшествовала ссора, произошедшая во время пьянки. Чтобы замести следы, злоумышленники подожгли дом с трупами
 
 
 
Полиция Московской области задержала подозреваемых в убийстве четырех человек. Резне предшествовала ссора, произошедшая во время пьянки. Чтобы замести следы, злоумышленники подожгли дом с трупами
Moscow-Live.ru

Полиция Московской области задержала подозреваемых в убийстве четырех человек. Резне предшествовала ссора, произошедшая во время пьянки. Чтобы замести следы, злоумышленники подожгли дом с трупами.

После убийства один из подозреваемых уехал на такси в Саратовскую область, где спустя несколько дней был задержан. Второй подозреваемый прятался в Московской области. В настоящее время он также задержан, сообщает официальный сайт областного ГСУ СК РФ.

Расследование началось вечером 29 декабря 2014 года, когда в поселке Правдинский Пушкинского района после тушения пожара в доме были обнаружены тела четырех человек с колото-резаными ранениями туловища.

Предварительно установлено, что погибшие распивали алкоголь вместе с тремя знакомыми. Когда между двумя собутыльниками началась ссора, один из них схватил нож и нанес оппоненту несколько ран.

"В дальнейшем он предложил своему подельнику с целью сокрытия преступления совершить убийство остальных присутствующих в доме, после чего облить дом ацетоном и поджечь, - говорится в пресс-релизе. - Однако одну из находившихся в помещении женщин мужчины оставили в живых и отпустили".

В настоящий момент оба подозреваемых арестованы. Им инкриминируют п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц").

Тройное убийство в Химках

Еще одно групповое убийство раскрыто в другом районе к северу от Москвы. 10 января 2015 года на балконе одной из квартир в доме N6 микрорайона Сходня города Химки были обнаружены тела трех членов семьи с колото-резаными ранениями головы. Жертвами преступника стали супруги 1951 и 1952 годов рождения и их 41-летняя дочь.Причем на голову мужчины был одет пакет.

С места убийства в качестве улик изъяты ножи, а также иные предметы.

Согласно выводам судмедэкспертов, смерть потерпевших наступила за три недели до обнаружения тел.

По словам источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, соседка убитых еще 4 января пожаловалась на гнилостный запах, распространяющийся в доме. Она же сообщила о пропаже семьи, проживавшей рядом. Однако квартира была вскрыта лишь неделю спустя.

15 января полицейские задержали подозреваемого, которым оказался брат младшей из погибших женщин.

"Мужчина написал явку с повинной. На допросе следователю он сообщил, что длительное время испытывал неприязненные отношения к родителям, поскольку они над ним издевались. Поэтому он решился на убийство", - отметили в следственном ведомстве.

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

В Раменском расследуют убийство женщины, ее сына и племянника

В Раменском районе Подмосковья тоже расследуют тройное убийство.

Предварительно установлено, что 43-летняя женщина последние несколько месяцев проживала в частном доме своих знакомых в поселке Кратово вместе с 23-летним сыном и 12-летним племянником. Последний раз она разговаривала по телефону 4 января, а потом пропала вместе с родственниками.

"Мобильные телефоны всех трех пропавших выключены с 3-4 января. До настоящего времени их местонахождение не установлено", - говорится в пресс-релизе ГСУ СК РФ.

Заявление об исчезновении потерпевших поступило в правоохранительные органы 14 января. Уголовное дело было возбуждено по п. "а, в" ч. 2 ст. 105 ("Убийство двух и более лиц") и п. "а, в, ж" ч. 2 ст. 126 ("Похищение двух и более лиц с применением насилия") УК РФ.

В ходе осмотра дома и земельного участка, где проживали пропавшие, обнаружены смывы крови. В доме найдена верхняя одежда потерпевших, однако документы и мобильные телефоны отсутствуют. Кроме того, исчез автомобиль, принадлежащий пропавшей женщине.