В Зеленограде банда насиловала женщину две недели, принуждая к проституции
Архив NEWSru.com
В Зеленограде банда насиловала женщину две недели, принуждая к проституции В Москве задержаны участники преступной группы, которые похитили жительницу Нижегородской области и пытались заставить ее заниматься проституцией
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Зеленограде банда насиловала женщину две недели, принуждая к проституции
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Москве задержаны участники преступной группы, которые похитили жительницу Нижегородской области и пытались заставить ее заниматься проституцией
Архив NEWSru.com
 
 
 
Позже в Зеленограде был задержан четвертый участник преступной группировки - 21-летний уроженец Чувашии
Архив NEWSru.com

В Москве задержаны участники преступной группы, которые похитили жительницу Нижегородской области и пытались заставить ее заниматься проституцией.

По данным пресс-службы УВД Зеленоградского административного округа, накануне в милицию обратилась 27-летняя женщина, которая сообщила, что с 28 декабря 2003 года неизвестные мужчины силой удерживают ее в квартире в Зеленограде, принуждая заниматься проституцией, избивают и насилуют.

По словам пострадавшей, в декабре 2003 года она познакомилась с женщиной, которая предложила ей поехать в Москву, где есть возможность устроиться на работу на рынке с зарплатой 8 тыс. рублей в неделю.

После приезда в Зеленоград женщину заперли в квартире. Ей заявили, что она должна заниматься проституцией и отдавать сутенеру 4,5 тыс. рублей в неделю. В течение двух с половиной недель она отказывалась, ее избивали и насиловали.

Воспользовавшись тем, что сутенеры находятся в состоянии алкогольного опьянения, женщина под предлогом выноса мусора вышла из квартиры и позвонила в милицию.

Выехав по указанному адресу, стражи порядка задержали 22-летнего уроженца Ивановской области и 19-летнего жителя подмосковных Химок. Было установлено, что задержанные снимают еще одну однокомнатную квартиру в Зеленограде, где могут удерживаться другие девушки.

Получив постановление на проведение обыска, сотрудники милиции вошли в квартиру. Находившийся в ней молодой человек пытался бежать, спрыгнув с балкона 5-го этажа. С травмой позвоночника он госпитализирован.

Позже в Зеленограде был задержан четвертый участник преступной группировки - 21-летний уроженец Чувашии. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие, сообщает 'Интерфакс'.