В центре города Торревьеха в испанской провинции Аликанте произошел трагический инцидент, в результате которого один человек погиб, трое получили тяжелые ножевые ранения
Архив NEWSru.com
В центре города Торревьеха в испанской провинции Аликанте произошел трагический инцидент, в результате которого один человек погиб, трое получили тяжелые ножевые ранения В драке смертельное ранение получил один из прохожих, который оказался гражданином России. Тяжело ранен в живот его спутник, также россиянин. Ножевые ранения в живот и в грудь получили чилиец и кубинец
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В центре города Торревьеха в испанской провинции Аликанте произошел трагический инцидент, в результате которого один человек погиб, трое получили тяжелые ножевые ранения
Архив NEWSru.com
 
 
 
В драке смертельное ранение получил один из прохожих, который оказался гражданином России. Тяжело ранен в живот его спутник, также россиянин. Ножевые ранения в живот и в грудь получили чилиец и кубинец
Архив NEWSru.com
 
 
 
Убийца вместе со своей спутницей был арестован полицией
Архив NEWSru.com

В центре города Торревьеха в испанской провинции Аликанте произошел трагический инцидент, в результате которого один человек погиб, трое получили тяжелые ножевые ранения. Основными участниками стычки были граждане бывшего СССР - литовец и россияне.

ЧП произошло этой ночью в самом центре Торревьехи. Гражданин Литвы, ехавший на "мерседесе", неожиданно выскочил из машины и затеял ссору с группой прохожих. Литовец обвинял их в том, что они "слишком медленно переходили дорогу", тем самым мешая ему проехать. Словесная перепалка переросла в драку.

Разгоряченный стычкой литовец выхватил нож и стал наносить удары своим оппонентам. В результате смертельное ранение получил один из прохожих, который оказался гражданином России. Тяжело ранен в живот его спутник, также россиянин. Ножевые ранения в живот и в грудь получили чилиец и кубинец.

После этого убийца бросил нож на месте преступления и попытался скрыться на своей машине. Но через несколько минут он вместе со своей спутницей был арестован полицией.

Полиция пока не называет фамилии участников инцидента в интересах следствия, однако сообщает, что и убийца, и его жертвы находились в нетрезвом состоянии.

Торревьеху называют криминальной столицей Испании

Курортный город Торревьеха является местом наибольшего в Испании скопления выходцев из России и СНГ, многие из которых в начале 90-х годов приобрели здесь бывшее тогда дешевым жилье. Торревьеха пользуется в Испании славой криминальной столицы страны, так как здесь совершается самое большое количество преступлений на испанской территории, сообщает РИА 'Новости'.

Тем не менее, россияне реже местных жителей и иммигрантов из других стран проходят по судебным делам в качестве правонарушителей. Преступники из России часто занимаются в Испании вымогательством у своих соотечественников.

Из последних громких криминальных скандалов в провинции Аликанте с участием россиян

В ноябре в городе Эльче провинции Аликанте был задержан 37-летний россиянин, который обвиняется в рэкете. В ходе проведения операции под кодовым названием "Гуттенберг" полиция установила, что гражданин России возглавлял группу, в которую входили еще трое испанцев. Организованная преступная группировка похитила группу иммигрантов из Нигерии и потребовала за их жизни выкуп в 30 тыс. евро.

Как выяснилось, лидер банды и его подельники предлагали свои услуги предпринимателям, чтобы выбивать деньги из недобросовестных должников. Местные бизнесмены вступились за банду россиянина. По их словам, с помощью рэкетиров они пытались вернуть свои 30 тыс. евро, которые африканцы выманили у них мошенническим путем. Расследование продолжается.

За несколько дней до этого инцидента также в Аликанте полиция задержала организованную преступную группу, состоящую из граждан России, занимавшуюся похищениями, вымогательством и запугиваниями своих соотечественников, живущих в Испании.

Члены преступной группы проживали в том же курортном городе Торревьеха. В компьютерах задержанных преступников полиция обнаружила информацию о десятках живущих в Торревьехе и прилегающей к ней зоне Вега-Баха состоятельных россиян, об их доходах, адресах, семейном положении, членах семьи и других данных, которые использовались для вымогательства.

Главное внимание рэкетиры уделяли тем россиянам, которые не только живут в Испании, но и ведут в ней свой бизнес. Они требовали у них деньги, предлагая обеспечить безопасность от других групп преступников-россиян.