В Дагестане глава ОМВД получил ранение в перестрелке с похитителями учителя
Russia Today
В Дагестане глава ОМВД получил ранение в перестрелке с похитителями учителя
 
 
 
В Дагестане глава ОМВД получил ранение в перестрелке с похитителями учителя
Russia Today

Дагестанские полицейские не смогли задержать вооруженных преступников, которые похитили школьного преподавателя. Погоня закончилась стрельбой. В итоге в больницу с ранениями поступили офицер МВД, возглавляющий отдел полиции, и похищенный учитель.

В настоящее время в Табасаранском районе, где совершено преступление, введен в действие план "Перехват", передает "Интерфакс".

По словам источника в силовых структурах, в воскресенье около 21:00 четверо неизвестных, среди которых была женщина, зашли в дом к учителю средней школы селения Джулии. Они связали жену педагога, а его самого похитили. Мужчину увезли на его же автомобиле "Нива".

По тревоге были подняты сотрудники районного отдела полиции. Вблизи селения Хучни стражи порядка обнаружили "Ниву", которая могла быть угнана.

На требование остановиться злоумышленники открыли из машины огонь по полицейским. "Касательное ранение получил начальник Табасаранского райотдела внутренних дел", - сказал собеседник.

Полицейские открыли ответный огонь. Тогда преступники выскочили из автомашины и скрылись.

"В автомобиле был обнаружен связанный учитель, у которого были огнестрельные ранения, - сказал собеседник. - Оба раненых были доставлены в лечебное учреждение".

Начальник райотдела в звании подполковника после оказания ему медицинской помощи отправился на службу, а учителя пришлось положить в больницу.

В правоохранительных органах полагают, что похищение "могли совершить участники бандгруппы". Их личности и место нахождения устанавливаются.

По данным LifeNews, злоумышленники похитили учителя Салмана Гаджимуратова.