Александр Самойленко был убит 4 декабря 2006 года, когда выходил из офиса своей компании в Самаре вместе с одним из коллег
tvsamara.ru
Александр Самойленко был убит 4 декабря 2006 года, когда выходил из офиса своей компании в Самаре вместе с одним из коллег Бизнесмена обстреляли из автоматического оружия. Он получил семь огнестрельных ранений и скончался по дороге в больницу. Его коллега, консультант компании, был госпитализирован с ранением
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Александр Самойленко был убит 4 декабря 2006 года, когда выходил из офиса своей компании в Самаре вместе с одним из коллег
tvsamara.ru
 
 
 
Бизнесмена обстреляли из автоматического оружия. Он получил семь огнестрельных ранений и скончался по дороге в больницу. Его коллега, консультант компании, был госпитализирован с ранением
НТВ
 
 
 
По факту убийства возбуждено уголовное дело по п."е" части 2 статьи 105 (убийство). Расследование этого убийства было взято под контроль прокурором Самарской области Юрием Денисовым
НТВ

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в убийстве генерального директора компании "Итера-Самара" Александра Самойленко, произошедшего 4 декабря 2006 года около офиса компании.

Как сообщили "Интерфаксу" в областной прокуратуре, первоначально были задержаны три человека. Однако после проверки всех обстоятельства двоих из них отпустили, поскольку подозрения в отношении них не оправдались.

Пока следователи уверены, что задержанный житель Ульяновской области причастен к убийству Самойленко. Однако сотрудники правоохранительных органов не сообщают, является ли задержанный исполнителем или заказчиком преступления. В настоящее время подозреваемый взят под арест.

Кроме того, у прокуратуры есть подозрения, что задержанный причастен еще к ряду громких убийств в Самаре. В частности, он подозревается в том, что в сентябре 2005 года в Железнодорожном районе города выстрелил в охранника ЧОП и скрылся с 500 тыс. рублей, принадлежащими директору фирмы "Неон".

Кроме того, задержанный подозревается в причастности к перестрелке в одном из офисных зданий города в начале июля 2006 года. Тогда трое неизвестных ранили мужчину, доставившего в одну из коммерческих организаций 9,5 млн рублей, и убили двоих охранников. Однако им не удалось похитить сумку с деньгами.

Александр Самойленко был убит 4 декабря 2006 года, когда выходил из офиса своей компании в Самаре вместе с одним из коллег. Бизнесмена обстреляли из автоматического оружия. Он получил семь огнестрельных ранений и скончался по дороге в больницу. Его коллега, консультант компании, был госпитализирован с ранением.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по п."е" части 2 статьи 105 (убийство). Расследование этого убийства было взято под контроль прокурором Самарской области Юрием Денисовым.

Международная группа компаний "Итера" является одним из крупнейших независимых производителей и продавцов природного газа в странах СНГ и Балтии. ООО "Итера-Самара" является ее дочерним предприятием. Самойленко возглавил также недавно созданную компанию "АвтоВАЗэнерго". Эта дочерняя структура "АвтоВАЗа" займется распределением электроэнергии, а также обеспечением работоспособности энергообъектов завода.