Банда бритоголовых выходцев из России терроризировала сверстников в Израиле
"Маарив"
Банда бритоголовых выходцев из России терроризировала сверстников в Израиле
 
 
 
Банда бритоголовых выходцев из России терроризировала сверстников в Израиле
"Маарив"

В Израиле арестована банда бритоголовых подростков, новых репатриантов из России, которые терроризировали своих сверстников. В последнее время герцлийские боялись выйти из дома. Многие из них предпочитали смотреть телевизор или делать уроки, вместо того, чтобы гулять или веселиться на вечеринках.

Как было установлено, пятеро подозреваемых издевались над подростками, отнимали у них деньги, били и заставляли их на коленях прославлять своих мучителей. Бритоголовые решали за сверстников, с кем те будут встречаться, с кем общаться. Полиция подозревает их в том, что они хотели захватить полную власть над подростками города.

Двое подозреваемых - совершеннолетние, им по 19 лет, троим другим нет 18 лет. Расследование началось после того, как в полицейский участок округа "Глилот" поступили жалобы от трех подростков. Согласно свидетельским показаниям, подозреваемые преследовали тинейджеров 12-17 лет - нападали на них, угрожали им, унижали их, требовали деньги. Об этом сообщает NEWSru Israel.

В одном из случаев бандиты позвонили подростку, назначив с ним встречу. Когда он явился, у него отняли деньги, заставили опуститься на колени и прославлять мучителей. Свидетелями этого эпизода стали полицейские, преступники были задержаны на месте.

Двое подозреваемых - 19-летний Максим Ронкин и 19-летний Дмитрий Котунков из Герцлии - были доставлены во вторник в мировой суд Тель-Авива. Трое других подозреваемых были задержаны позже.

Адвокат подозреваемых попросила отпустить их под домашний арест, утверждая, что оба являются "нормальными подростками". Однако суд решил продлить арест подозреваемых на шесть дней.