У завхоза столичной кинокопании угнали Porsche гендиректора
Архив NEWSru.com
У завхоза столичной кинокопании угнали Porsche гендиректора
 
 
 
У завхоза столичной кинокопании угнали Porsche гендиректора
Архив NEWSru.com

В Москве у генерального директора известной кинокомпании угнали автомобиль Porsche.

Как сообщили в четверг РИА "Новости" в правоохранительных органах столицы, в среду ночью от дома на Варшавском шоссе неизвестные угнали автомобиль Porsche, принадлежавший гендиректору известной кинокомпании, производящей анимационные фильмы.

Завхоз этой кинокомпании управлял автомобилем по доверенности и оставил машину на ночь возле своего дома, откуда ее и угнали.

Предварительный ущерб составил 3,6 миллиона рублей. Ведется розыск преступников и угнанной иномарки.

Между тем, как отмечают в милиции, в Москве бум угонов машин VIP-класса. По статистике, самые угоняемые марки автомобилей стоимостью от 50 тысяч долларов в Москве - Audi A6, Toyota Land Cruiser, Lexus RX 300, Mercedes-Benz CL 500, BMW X5.

По данным МВД, есть банды угонщиков, специализирующиеся исключительно на одной модели машины. Так, весной 2005 года муровцам удалось выйти на бригаду, которую интересовали исключительно новые Mercedes.

Пострадавшие автовладельцы рассказывали одну и ту же историю: вышел из машины на пару минут, вернулся - пустое место. Все иномарки были оборудованы системой распознавания ключа зажигания. Оказалось, что злоумышленники узнавали данные владельца по базе ГИБДД и через своего агента у дилера Mercedes отправляли на завод-изготовитель заявку на "восстановление" ключа.