Прокуратура Оренбургской области возбудила уголовное дело в отношении депутата Орского городского совета Владимира Лебедева, обвиняемого в избиении девушки
Телекомпания Эхо
Прокуратура Оренбургской области возбудила уголовное дело в отношении депутата Орского городского совета Владимира Лебедева, обвиняемого в избиении девушки Как сообщает "Интерфакс", со слов потерпевшей, депутат предлагал ей урегулировать конфликт за 50 тыс. рублей. В приемной депутата ситуацию с возбуждением уголовного дела комментировать отказывались
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прокуратура Оренбургской области возбудила уголовное дело в отношении депутата Орского городского совета Владимира Лебедева, обвиняемого в избиении девушки
Телекомпания Эхо
 
 
 
Как сообщает "Интерфакс", со слов потерпевшей, депутат предлагал ей урегулировать конфликт за 50 тыс. рублей. В приемной депутата ситуацию с возбуждением уголовного дела комментировать отказывались
НТВ
 
 
 
Депутаты разных уровней иногда фигурируют в громких уголовных делах. Так, в сентябре в Ленинградской области по подозрению в похищении человека был задержан депутат муниципального собрания с подельником
НТВ

Прокуратура Оренбургской области возбудила уголовное дело в отношении депутата Орского городского совета Владимира Лебедева, обвиняемого в избиении девушки. По данным пресс-службы прокуратуры, депутат обвиняется по статье 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и статье 116 УК РФ (побои).

По материалам дела, в одном из развлекательных заведений Орска нетрезвый депутат нанес побои знакомой девушке. "Согласно заключению врачей, после подобного общения с депутатом у нее оказался сломан нос, также девушка получила черепно-мозговую травму и сотрясение мозга", - отметили в пресс-службе.

Как сообщает "Интерфакс", со слов потерпевшей, депутат предлагал ей урегулировать конфликт за 50 тыс. рублей. В приемной депутата ситуацию с возбуждением уголовного дела комментировать отказывались.

Преступления депутатов: похищение, убийство, изнасилование

Депутаты разных уровней иногда фигурируют в громких уголовных делах. Так, в сентябре в Ленинградской области по подозрению в похищении человека был задержан депутат муниципального собрания с подельником.

В отношении депутата муниципального собрания Выборгского района Михаила Ведерникова и его брата Николая Ведерникова областная прокуратура возбудила уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека).

Как установило следствие, 15 сентября Ведерниковы на автозаправке в Выборге под угрозой применения насилия принудили бизнесмена Дмитрия Заиграева сесть в автомобиль BMW, принадлежащий Михаилу Ведерникову, и вывезли его в лесной массив возле Выборга. Похищенный был сотрудником российского отделения компании "Кока-кола".

Заиграеву были причинены телесные повреждения, которые квалифицируются как легкий вред здоровью. По данным следствия, братья требовали от Заиграева 600 долларов и три принадлежащих ему микроавтобуса. Ведерниковы были задержаны в момент передачи им денег.

В августе стало известно, что депутат Законодательного собрания Пермской области Игорь Пастухов подозревается в изнасиловании несовершеннолетнего.

По некоторым данным, 20 августа в кабинете географии Судинской средней школы Уинского района Пастухов совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 16-летнего школьника.

Возбуждено уголовное дело. По закону, если вина депутата будет доказана, его может ожидать срок лишения свободы от 4 до 10 лет.

В июле в Москве по подозрению в убийстве были задержаны 25-летний депутат муниципального образования "Ивановское" и 22-летний безработный.

По данным правоохранительных органов столицы, подозреваемые в январе 2005 года совершили убийство 41-летнего мужчины, который пытался продать свой автомобиль.

Убийцы под видом покупателей договорились встретиться с жертвой. В безлюдном месте они застрелили автовладельца, расчленили его труп и вывезли останки в Измайловский парк, где их впоследствии обнаружили.

Как установило расследование, убийцы похитили у покойного всего 4 тысячи рублей и сотовый телефон, а автомобиль бросили в лесопарке.