В Новосибирске совершено очередное покушение на президента клуба спортивных единоборств "Первомаец" Андрея Старых
Архив NEWSru.com
В Новосибирске совершено очередное покушение на президента клуба спортивных единоборств "Первомаец" Андрея Старых Неизвестные из автомата и гранатомета обстреляли на одной из улиц города автомобиль 'мерседес", в котором находился Старых
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Новосибирске совершено очередное покушение на президента клуба спортивных единоборств "Первомаец" Андрея Старых
Архив NEWSru.com
 
 
 
Неизвестные из автомата и гранатомета обстреляли на одной из улиц города автомобиль 'мерседес", в котором находился Старых
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате нападения никто не пострадал, так как автомобиль Старых бронированный. По факту нападения возбуждено уголовное дело. Правоохранительные органы проводят расследование
Архив NEWSru.com

В Новосибирске совершено очередное покушение на президента клуба спортивных единоборств "Первомаец" Андрея Старых, передает РИА 'Новости'. Как сообщили в воскресенье в областном ГУВД, неизвестные из автомата и гранатомета обстреляли на одной из улиц города автомобиль 'мерседес", в котором находился Старых.

В результате нападения никто не пострадал, так как автомобиль Старых был бронированным. По факту нападения возбуждено уголовное дело. Правоохранительные органы проводят расследование.

В областном ГУВД сообщили, что это уже не первое нападение на президента спортклуба "Первомаец". Этим летом неизвестные из автомата обстреляли автомобиль Старых, тогда он также не пострадал. В 2001 году была убита жена Старых, а в 2000 году от рук неизвестных преступников, которых милиции так и не удалось найти, погиб брат президента спортклуба.

Как стало известно позже, один из двух подозреваемых в совершении вооруженного нападения на президента клуба спортивных единоборств "Первомаец" Андрея Старых был задержан. Об этом в воскресенье сообщил прокурор Калининского района города Анатолий Дуненко. Прокурор отказался сообщить подробности задержания.

В январе произошло покушение на вице-президента спортклуба "Первомаец"

В конце января в Новосибирске произошло покушение на вице-президента спортклуба "Первомаец" Олега Иванова. Нападение было совершено поздно вечером 31 января в подъезде одного из домов по улице Кошурникова в Дзержинском районе города.

Вместе с Ивановым, который провожал свою подругу, были двое его охранников. В подъезде их ждали трое киллеров. На лестничной клетке они открыли огонь из огнестрельного оружия, после чего бежали с места преступления.

Несмотря на внушительное количество нападавших, 34-летний Олег Иванов и его подруга, получив огнестрельные ранения, остались в живых. Двое из нападавших пробрались через чердак и вышли из соседнего подъезда. Третий киллер попытался спуститься с крыши девятиэтажного дома по веревке, он сорвался и упал на землю. От полученных повреждений преступник скончался на месте.

Оперативники на чердаке обнаружила оставленные киллерами два автомата Калашникова и пистолет ТТ. Преступники так и не были найдены. По одной из версий покушение на Олега Иванова, более известного в криминальных кругах под кличкой "Иваненок", произошло в рамках борьбы двух противоборствующих преступных группировок. Вице-президент спортклуба, по данным милиции, является одним из лидеров влиятельной в городе Первомайской преступной группировки.