Британский педофил Иван, выдававший себя за экстрасенса Бекхэмов, 18 лет насиловал детей
Northampton Chronicle and Echo
Британский педофил Иван, выдававший себя за экстрасенса Бекхэмов, 18 лет насиловал детей
 
 
 
Британский педофил Иван, выдававший себя за экстрасенса Бекхэмов, 18 лет насиловал детей
Northampton Chronicle and Echo

Королевский суд Нортхемптона вынес приговор 42-летнему Ивану Расселу, которого признали виновным в сексуальных надругательствах над детьми. Преступления извращенец совершал почти два десятка лет, причем в последнее время он выдавал себя за экстрасенса и близкого друга звездного футболиста Дэвида Бекхэма и его супруги Виктории. Это помогало педофилу производить впечатление на будущих жертв.

По решению суда Иван Рассел проведет за решеткой шесть лет. В деле фигурирует 12 эпизодов развратных действий, один случай непристойного поведения и четыре случая сексуальных домогательств, пишет The Sun.

Дэвид и Виктория Бекхэмы невольно помогли педофилу Расселу, когда сфотографировались с ним во время случайной встречи в ресторане. Это произошло в 2006 году в Испании, и с тех пор они никогда больше не виделись. Однако сделанный снимок Иван Рассел использовал для того, чтобы расположить к себе детей.

Потерпевшим Иван говорил, что обладает магическими способностями и близко знаком с Бекхэмами. Сначала извращенец совершал преступления в детских лагерях Ланкашира, Грейт-Ярмута и его родного города Дэвентри. А потом Иван Рассел переехал в Испанию. Там он работал в детских лагерях и продолжал растлевать воспитанников. Весь период преступной деятельности педофила составил 18 лет.

Разоблачить "семейного колдуна" Бекхэмов помогла его 44-летняя подруга Джорджи Лэмб. Однажды она подслушала разговор сожителя о детской порнографии, которая хранится в его ноутбуке. После этого женщина смогла выманить Рассела в Великобританию, где его арестовали полицейские.

По словам Джорджи Лэмб, имя Бекхэм, произнесенное Иваном, действительно производило на подростков магическое действие: "Дети были в восторге (от Рассела) и говорили - "О, Господи! Он знает Бекхэмов!"

Однажды Иван пытался использовать в своих целях и Джорджи. Он попросил ее сыграть роль Виктории Бекхэм в телефонном разговоре, но женщина ответила отказом на это курьезное предложение.

Добавим, что 6 апреля и в Москве был задержан педофил, работающий в сфере детского отдыха.

Глава московской турфирмы насиловал детей

42-летний москвич, являющийся главой турфирмы "Компас", был задержан полицейскими в доме N32 по улице Бауманская. Как выяснилось, с конца февраля по середину марта бизнесмен совершал насильственные действия сексуального характера в отношении 11-летнего подростка, передавало РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах российской столицы.

Фирма "Компас" занимается организацией отдыха, в том числе с детьми. Она основана в 2010 году и позиционирует себя как "надежный туроператор по внутреннему туризму". "Основным направлением для нас является образовательный туризм, поэтому основными нашими клиентами являются ученики начальной и средней школы", - сказано на сайте компании.

8 апреля Черемушкинский районный суд арестовал подозреваемого. Ему инкриминируют "Насильственные действия сексуального характера".