Вынесен приговор серийным убийцам таксистов - матери и сыну-инвалиду
Архив NEWSru.com
Вынесен приговор серийным убийцам таксистов - матери и сыну-инвалиду Жукова будет отбывать наказание в колонии общего режима, однако, по просьбе обвиняемой, ее сын будет отбывать срок в колонии строгого режима
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вынесен приговор серийным убийцам таксистов - матери и сыну-инвалиду
Архив NEWSru.com
 
 
 
Жукова будет отбывать наказание в колонии общего режима, однако, по просьбе обвиняемой, ее сын будет отбывать срок в колонии строгого режима
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным следствия, в июне-июле прошлого года в Пятигорске преступники совершили три нападения на водителей такси, в результате которых два водителя были убиты
Архив NEWSru.com

В Ставропольском краевом суде в Пятигорске в четверг оглашен приговор по делу о серийных убийствах таксистов. Обвиняемые 43-летняя Людмила Жукова и ее 21-летний сын, инвалид второй группы Максим Мохов приговорены соответственно к 17 и восьми годам лишения свободы.

Жукова будет отбывать наказание в колонии общего режима, однако, по просьбе обвиняемой, ее сын будет отбывать срок в колонии строгого режима. После оглашения приговора Жукова заявила, что не раскаивается в содеянном и считает убийства таксистов "правильным делом".

Выступивший в прениях адвокат Мохова ходатайствовал перед судом о признании его подзащитного невиновным в связи с тем, что тот "лишь выполнял волю матери".

Жукова и Мохов обвинялись по статье 105 УК РФ (убийство), статье 222 (ношение и хранение огнестрельного оружия) и статье 162 (разбой), передает "Интерфакс".

По данным следствия, в июне-июле прошлого года в Пятигорске преступники совершили три нападения на водителей такси , в результате которых два водителя были убиты. В одном из трех нападений водитель такси выжил.

Обвиняемая заявила на суде, что причиной нападений на таксистов была месть. По ее словам, за две недели до того, как они пошли на первое преступление, она стала свидетелем того, как трое мужчин избили ее сына - 21-летнего инвалида детства Максима Мохова. Из реплик, которые она слышала от избивавших сына мужчин, обвиняемая сделала вывод, что все они - таксисты.

Ранее Жукова приобрела на рынке в Пятигорске пистолет ПМ. Женщина и ее сын ездили по городу с целью обнаружения обидчиков и совершали на них нападения.

В ходе предварительного следствия была проведена психолого- психиатрическая экспертиза матери и ее сына, результаты которой не подтвердили подозрение о психической невменяемости преступников.