Полтора года назад из этой же тюрьмы также с помощью вертолета сбежали еще два преступника. Тогда в тюрьме были приняты дополнительные меры обеспечения безопасности, но они оказались недостаточными
Архив NEWSru.com
Полтора года назад из этой же тюрьмы также с помощью вертолета сбежали еще два преступника. Тогда в тюрьме были приняты дополнительные меры обеспечения безопасности, но они оказались недостаточными По сообщению радиостанции "Франс-инфо", побег произошел всего за несколько минут. Зависнув на вертолете над внутренним двором тюрьмы, сообщники заключенных проделали дыру в заградительной сетке и сбросили трап, по которому трое беглецов поднялись на борт
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полтора года назад из этой же тюрьмы также с помощью вертолета сбежали еще два преступника. Тогда в тюрьме были приняты дополнительные меры обеспечения безопасности, но они оказались недостаточными
Архив NEWSru.com
 
 
 
По сообщению радиостанции "Франс-инфо", побег произошел всего за несколько минут. Зависнув на вертолете над внутренним двором тюрьмы, сообщники заключенных проделали дыру в заградительной сетке и сбросили трап, по которому трое беглецов поднялись на борт
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пока следы преступников обнаружить не удалось
Архив NEWSru.com

Трем заключенным удалось с помощью вертолета сбежать из тюрьмы на юге Франции. Инцидент произошел накануне неподалеку от города Экс-ан-Прованс.

По сообщению радиостанции "Франс-инфо", побег произошел всего за несколько минут. Зависнув на вертолете над внутренним двором тюрьмы, сообщники заключенных проделали дыру в заградительной сетке и сбросили трап, по которому трое беглецов поднялись на борт.

В погоню за беглецами был снаряжен полицейский вертолет, однако заключенные и их сообщники совершили посадку на стадионе в Экс-ан-Провансе, после чего скрылись на поджидавшей их автомашине.

Пока следы преступников обнаружить не удалось. Среди сбежавших - 41-летний Франк Перлетто, один из крестных отцов организованной преступности на юге Франции. Как и его сообщники, он отбывал предварительное заключение и должен был вскоре предстать перед судом присяжных по обвинению в наркоторговле.

В ходе предварительного следствия было установлено, что вертолет с пилотом был захвачен двумя вооруженными людьми. Преступники не причинили пилоту вреда, и после полицейского допроса он смог вернуться на местное предприятие фирмы Eurocopter, откуда был угнан вертолет, сообщает РИА 'Новости'.

Полтора года назад из этой же тюрьмы также с помощью вертолета сбежали еще два преступника. Тогда в тюрьме были приняты дополнительные меры обеспечения безопасности, но они оказались недостаточными.