Пожилой учитель устроил триллер для своей бывшей любовницы
Архив NEWSru.com
Пожилой учитель устроил триллер для своей бывшей любовницы
 
 
 
Пожилой учитель устроил триллер для своей бывшей любовницы
Архив NEWSru.com

Пожилой школьный учитель 63-летний Брайан Лоуренс устроил триллер для своей бывшей любовницы, установив за ней слежку и начав "из ревности" преследовать окружавших ее мужчин. Для одного из них это закончилось смертью. Лоуренс убил больного раком пациента, за которым ухаживала его бывшая пассия Кристина Уотсон, и готовился к убийству еще двоих "конкурентов".

Лоуренс и Уотсон познакомились в 1999 году на религиозном собрании. К 2002 году Кристина решила, что их отношения "исчерпали себя". Мистер Лоуренс придерживался другого мнения. Отвергнутый любовник начал неожиданно появляться в тех местах, где могла проводить время Уотсон, например, на занятиях аэробикой. Позже он установил за ней слежку, поставил в ее квартире "жучки", и все свободное время просиживал неподалеку с фотоаппаратом.

Как оказалось, это было лишь начало мести ревнивого пенсионера. Обвинитель по этому делу Нейл Мур заявил The Daily Telegraph: "Ни один мужчина не мог появиться в области личных интересов Кристины Уотсон. Он намеревался убить каждого, кто пытался".

В одном случае Лоуренсу это удалось. Он забил до смерти кувалдой восстанавливавшегося после курса лечения от рака 69-летнего старика Дэрика Кокса, за которым ухаживала Кристина. Лоуренс объяснил свои мотивы предельно просто: "Мысль о том, что он дотрагивается до Кристины, была для меня невыносимой". Убийство было совершено в мае 2003 года. Лоуренс поджег дом с трупом, и преступление оставалось нераскрытым до последнего времени, когда пенсионер решил устранить еще двух "конкурентов".

Более чем год спустя Лоренс попробовал нанять киллера, чтобы убрать мужа его бывшей пассии Брайана Уотсона, а также некоего Фрэнка Хозе, который играл в одном духовом оркестре с миссис Уотсон. Он предлагал 3000 фунтов агенту полиции, который играл роль наемного убийцы, готового принять его заказ.

Заказ был довольно мудреным. Лоуренс настаивал, чтобы мистер Уотсон погиб в ДТП, а водитель "скрылся с места преступления". Фрэнка Хозе, по мысли покинутого любовника, должна загрызть до смерти большая собака.

Намерениям этим не суждено было осуществиться. Как только полиция установила связь Лоуренса с убийством больного раком Кокса, старика взяли. В настоящее время в городе Беркс проходит процесс по этому делу.