Во Франции осужден мужчина, пытавший 19-летнюю невесту Антуанетту с целью изгнания из нее бесов
Global Look Press
Во Франции осужден мужчина, пытавший 19-летнюю невесту Антуанетту с целью изгнания из нее бесов
 
 
 
Во Франции осужден мужчина, пытавший 19-летнюю невесту Антуанетту с целью изгнания из нее бесов
Global Look Press

В пятницу суд французского города Эссон в Нижней Нормандии вынес приговор соучастникам жестокой расправы, совершенной в отношении африканской девушки по имени Антуанетта во время исполнения обряда экзорцизма. Жених потерпевшей Эрик Деронд решил, что его возлюбленная одержима Дьяволом. Изгонять злых духов он стал с помощью друзей из числа религиозных фанатиков.

Четверо подсудимых проведут за решеткой от трех до шести лет каждый. Самое тяжелое наказание получил жених потерпевшей, пишет газета Le Monde.

Его сообщники Филипп Грего и Лизе Мишель Бабин наказаны пятью годами тюрьмы каждый. А Лионель Фремор получил на год меньший срок.

Прокурор просил для фигурантов дела вдвое более сурового наказания (до 12 лет). На длительных сроках заключения настаивала и сама потерпевшая - 19-летняя уроженка Камеруна Антуанетта. Она считает своих мучителей из числа адвентистов седьмого дня очень опасными людьми.

Осужденных признали виновными в насилии и похищении человека. Также их подозревали в пытках и варварстве, однако в ходе следствия эти обвинения были сняты.

Как следует из материалов дела, в мае 2011 года осужденные похитили потерпевшую и спрятали ее в частном доме парижского предместья Гриньи. Там заложницу Антуанетту привязали к кресту и положили на пол. В распятом виде девушка пробыла семь дней, прежде чем ее освободили полицейские, сообщает AFP.

К моменту появления спасителей организм Антуанетты был обезвожен и истощен, а на ее теле виднелись следы побоев. Как выяснилось, девушку поили только водой с примесью масла.

Установлено, что все четверо садистов являлись адептами одного из направлений протестантизма - Церкви адвентистов седьмого дня. Причем инициатором "изгнания бесов" был именно жених потерпевшей. На суде молодой человек утверждал, что является пророком, а поведение Антуанетты показалось ему подозрительным.

Все подсудимые настаивали, что истязали потерпевшую "для ее же блага".