За приют и преданную любовь бывший заключенный отплатил хозяевам ударами гантелей по голове
fontanka.ru
За приют и преданную любовь бывший заключенный отплатил хозяевам ударами гантелей по голове
 
 
 
За приют и преданную любовь бывший заключенный отплатил хозяевам ударами гантелей по голове
fontanka.ru

Милиция Санкт-Петербурга задержала рецидивиста, который покалечил свою гражданскую жену и ее родителей. Сердобольная девушка закрутила с ним любовь по переписке и решила помочь ему после выхода на свободу вернуться к нормальной жизни. Однако потом разочаровалась в своем непутевом избраннике и попыталась выгнать.

Гостеприимство петербурженки и ее родителей обернулось для них большими неприятностями. За приют и преданную любовь бывший заключенный отплатил хозяевам ударами гантелей по голове. Теперь семья в полном составе находится в реанимации, а сам "спортсмен" задержан, сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на правоохранительные органы.

По данным начатого расследования, около года назад 26-летняя петербурженка начала искать любовь по переписке. Девушку преимущественно интересовали "униженные и оскорбленные", а в современном понимании - осужденные, находящиеся в колониях. Таким образом она познакомилась с 29-летним уроженцем Украины Кодаковым, который досиживал срок за кражи.

Пожалев и заочно полюбив сидельца, сердобольная дама позвала его после освобождения в Северную столицу, предложив поселиться у нее. И даже обещала устроить его на работу. Родители девушки были не против того, чтобы дочь совмещала филантропический интерес с личной жизнью.

Летом 2009 года в квартире дома №22 по Стародеревенской улице раздался долгожданный звонок, и на пороге появился Кодаков.

Однако дальнейшие события мало напоминали сюжет советского фильма "Калина красная": бытовые проблемы оказались сильнее любовных переживаний.

Намучившись с Кодаковым, которого нигде не принимали на работу, девушка стала к нему охладевать. Начались взаимные претензии и конфликты, в которых ее поддерживала мать. Вечер 27 сентября также начался с трений, причем для более откровенного разговора на столе возникла бутылка водки.

Буквально после первой рюмки мать девушки стала пенять новоиспеченному "зятю", что он не работает и живет за их счет. Поддержала ее и дочь, заявив несостоявшемуся возлюбленному, что пора ему и честь знать. Отец девушки на первых порах из мужской солидарности стоял на стороне Кодакова. Однако вскоре и он сдался под градом обвинений.

Недолго думая, экс-подруга собрала вещи уроженца Украины в чемодан и собралась выставить его за дверь. В этот момент между семьей и их постояльцем завязалась драка, в ходе которой обиженный мужчина взял гантель и по несколько раз опустил ее на голову каждого из родственников. После этого гость забрал из квартиры мобильные телефоны, деньги и скрылся.

Троих пострадавших доставили в Александровскую больницу с предварительным диагнозом - "ушиб головного мозга". Их состояние до сих пор оценивается как тяжелое.

А молодой человек тем временем решил на время уехать из Петербурга и вместе со своими земляками отбыл в Мурманск. Спустив мобильники и деньги, он вернулся в Петербург. Правда, нового пристанища он не нашел и задумал вернуться на родину с заездом в Москву.

2 октября, когда мужчина покупал билет на поезд, его заметили сотрудники милиции. Оперативники Приморского РУВД задержали Кодакова в тамбуре поезда, где он курил. Говорят, что он встретил служителей закона словами: "Я тот, кто вам нужен".

Сейчас Кодаков арестован, вскоре ему будет предъявлено обвинение.

Смерть за гостеприимство

Одновременно петербургские милиционеры раскрыли по горячим следам зверское убийство мужчины-филантропа, который приютил бомжа. За это гостеприимство хозяин комнаты в коммуналке получил два десятка ударов ножом.

Труп 45-летнего петербуржца был найден во вторник около 19:20 в комнате коммунальной квартиры дома №26 по улице Радищева. Прибывшие на место милиционеры насчитали на теле погибшего хозяина жилплощади не менее 20 ножевых ранений в области шеи и головы.

Вскоре сотрудники Центрального РУВД задержали нигде не зарегистрированного и не работающего мужчину, которого хозяин комнаты некоторое время назад приютил.

По первоначальной версии, между мужчинами возник конфликт, в ходе которого бездомный набросился на своего знакомого с ножом.

Следствие продолжается. Задержанный начал давать показания.