Столичная милиция посмертно реабилитировала бизнесмена, которого считали вором
Архив NEWSru.com
Столичная милиция посмертно реабилитировала бизнесмена, которого считали вором
 
 
 
Столичная милиция посмертно реабилитировала бизнесмена, которого считали вором
Архив NEWSru.com

Почти два года коллеги и партнеры считали крупного московского бизнесмена Олега Куликова преступником, который снял со счетов своей фирмы все деньги и бесследно исчез. Однако следствию удалось восстановить ход событий.

14 декабря 2001 года Куликов выехал на работу, но в офисе он в то утро так и не появился. Только днем предприниматель позвонил главному бухгалтеру компании и приказал перевести все деньги фирмы на указанный им банковский счет. Главбух по приказу шефа перевела 34 миллиона рублей. Больше от главы фирмы не было никаких вестей. Все решили, что он сбежал с деньгами за границу.

Только недавно случайно всплыла страшная правда. В Набережных Челнах была задержана преступная группировка. В ходе расследования оперативники Татарстана выяснили, что зимой 2001 года члены банды занимались своим криминальным бизнесом в российской столице. Информация была передана московским коллегам.

Милиционеры, проверяя счета фирм, находившихся под контролем задержанных преступников, обнаружили деньги, ранее принадлежащие компании, которую возглавлял Куликов.

Выяснилось, что в тот день, когда пропал бизнесмен, бандиты под видом сотрудников ГИБДД остановили Олега Куликова, ехавшего на работу на своем "Лексусе". Преступники заставили его выйти из иномарки и силой запихнули в "Жигули". Жертву отвезли на дачу, расположенную в Ленинском районе Подмосковья. Избив предпринимателя, преступники заставили его связаться с женой и сказать, что он уезжает в командировку в Воронеж.

После этого Куликова вынудили позвонить бухгалтеру фирмы и велеть перевести все деньги на названные бандой счета. До того как деньги поступили на счет, Куликова еще неделю держали в плену, после чего решили устранить.

Бизнесмена задушили в лесном массиве на трассе Москва-Минск. Тело бандиты закопали в глубокой могиле. На днях останки Олега Куликова были захоронены на одном из столичных кладбищ, сообщает агентство "Вечерняя Москва".