В Санкт-Петербурге сотрудники РУБОП задержали двоих государственных служащих за получение взятки в особо крупном размере.
Съемки НТВ
В Санкт-Петербурге сотрудники РУБОП задержали двоих государственных служащих за получение взятки в особо крупном размере. В момент задержания Митин торопливо снимал белые перчатки, в которых он собирался пересчитывать только что полученные доллары.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Санкт-Петербурге сотрудники РУБОП задержали двоих государственных служащих за получение взятки в особо крупном размере.
Съемки НТВ
 
 
 
В момент задержания Митин торопливо снимал белые перчатки, в которых он собирался пересчитывать только что полученные доллары.
Оперативная съемка
 
 
 
Чиновники занимались проведением аукциона по частичной продаже одного из домов на Невском проспекте.
Съемки НТВ
 
 
 
Сумма взятки составила 165 тысяч долларов.
Оперативная съемка
 
 
 
За деньги Митин со своим напарником были готовы организовать частной фирме победу на аукционе.
Съемки НТВ

В Санкт-Петербурге сотрудники Северного и Северо-Западного Регионального управления по борьбе с организованной преступностью задержали двух государственных служащих за получение взятки в особо крупном размере. Чиновники работали на предприятии по продаже военного имущества и занимались проведением аукциона по частичной продаже одного из домов на Невском проспекте. Заместитель генерального директора предприятия Митин и начальник одного из отделов этого же предприятия взялись за 165 тысяч долларов организовать частной фирме победу на аукционе. В последний раз подобная сумма взятки фигурировала в криминальных сводках северной столицы два года назад.

Как сообщил телекомпании НТВ руководитель пресс-службы Северного и Северо-Западного РУБОП Валерий Вехов, чиновники не были уверены в собственной безопасности, знали методы работы оперативников и принимали меры предосторожности. Оперативная съемка зафиксировала, как в момент задержания Митин торопливо снимает белые перчатки, в которых он собирался пересчитывать только что полученные доллары. Взяточник не исключал, что правоохранительные органы в курсе его деятельности. Он опасался, что купюры помечены специальным составом, оставляющим несмываемые следы на руках.

Как это обычно бывает в подобных случаях, сразу после задержания 44-летний Митин заявил, что к деньгам никакого отношения не имеет. Следователи надеются, что оперативная съемка момента задержания поможет им убедить суд в том, что Митин виновен.