Житель Воронежа убил соседа ножкой стула за незакрытый кран
RTV International
Житель Воронежа убил соседа ножкой стула за незакрытый кран 54-летний Н. распивал спиртное со своей знакомой и забыл закрыть водопроводный кран
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Житель Воронежа убил соседа ножкой стула за незакрытый кран
RTV International
 
 
 
54-летний Н. распивал спиртное со своей знакомой и забыл закрыть водопроводный кран
RTV International
 
 
 
Задержанный полностью признал свою вину и теперь ему грозит максимальное наказание до 15 лет лишения свободы
НТВ

Житель Левобережного района Воронежа убил своего соседа, который забыл закрыть кран и в очередной раз затопил водой его квартиру.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что 10 ноября, находясь в своей квартире, 54-летний мужчина распивал спиртное со своей знакомой и забыл закрыть водопроводный кран на кухне, вследствие чего водой залило квартиру его соседа этажом ниже.

Такое бывало неоднократно, однако на этот раз сосед снизу не стал мириться с возмутительным поведением своего обидчика и решил наказать его, сообщает ИА REGNUM.

Схватив ножку от стула, разгневанный мужчина поднялся к соседу и нанёс ему около 20 ударов. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Задержанный полностью признал свою вину и теперь ему грозит максимальное наказание до 15 лет лишения свободы.

Самое чудовищное убийство на почве бытовой ссоры между соседями произошло летом 2007 года на Украине. Житель Львовской области в ходе ссоры на бытовой почве не только жестоко избил своего соседа, но и изнасиловал.

По данным следствия, 2 июля 2007 года в Городоцком районе 59-летний мужчина напал на своего 41-летнего соседа.

Об инциденте в милицию сообщил дежурный врач Городоцкой районной больницы, в которую пострадавший был госпитализирован с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.

По сведениям Главного управления МВД Украины, прибывшая на место преступления оперативно-следственная группа установила, что двое односельчан вместе распивали спиртные напитки.

В ходе попойки вспыхнула ссора, которая завершилась потасовкой. Старший мужчина схватил молоток и несколько раз ударил им соседа по голове. После чего связал свою жертву и надругался над ней.