Трое неизвестных украли несколько тонн мобильных телефонов марки Nokia в одном из пригородов французской столицы
Архив NEWSru.com
Трое неизвестных украли несколько тонн мобильных телефонов марки Nokia в одном из пригородов французской столицы В четверг совершено вооруженное нападение на большегрузный автомобиль, перевозивший телефоны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Трое неизвестных украли несколько тонн мобильных телефонов марки Nokia в одном из пригородов французской столицы
Архив NEWSru.com
 
 
 
В четверг совершено вооруженное нападение на большегрузный автомобиль, перевозивший телефоны
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ведется розыск автомобиля и грабителей. Устанавливается стоимость похищенного
Архив NEWSru.com

Трое неизвестных украли несколько тонн мобильных телефонов марки Nokia в одном из пригородов французской столицы.

Как передает РИА "Новости", в четверг совершено вооруженное нападение на большегрузный автомобиль, перевозивший телефоны. Фургон находился на автостоянке в индустриальной зоне Парижа Виллепен в пригороде Сент-Дени.

По данным полиции, налет был совершен ранним утром, когда водитель грузовика и его жена спали в кабине. Супруги ждали утра, чтобы сдать груз получателю. Нападавшие избили супружескую пару и угнали автомобиль с ценным грузом.

В настоящее время пострадавшие помещены в один из парижских госпиталей. Ведется розыск автомобиля и грабителей. Устанавливается стоимость похищенного.

Последняя крупная кража мобильных телефонов произошла в Германии

В Германии со склада готовой продукции концерна Motorola в городе Фленсбурге 22 октября были похищены 13 тыс. мобильных телефонов на сумму около 4 млн евро. Об этом сообщил представитель этой фирмы Ханйорг Бегер.

По словам Бегера, концерн Motorola совместно с полицией анализирует и расследует эту беспрецедентную кражу. Кроме того, представитель фирмы отметил, что "руководством уже сделаны первые кадровые выводы" в связи с инцидентом. Пока преступники так и не найдены.