Сотрудникам УБЭП Москвы удалось предотвратить сделку по продаже партии фальшивых рублей.
Съемки НТВ
Сотрудникам УБЭП Москвы удалось предотвратить сделку по продаже партии фальшивых рублей. Трое молодых людей пытались продать неподалеку от Киевского вокзала 1300 поддельных 100-рублевых купюр.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудникам УБЭП Москвы удалось предотвратить сделку по продаже партии фальшивых рублей.
Съемки НТВ
 
 
 
Трое молодых людей пытались продать неподалеку от Киевского вокзала 1300 поддельных 100-рублевых купюр.
Съемки НТВ
 
 
 
Один из задержанных, Александр Шендриков, привез фальшивые купюры из Краснодара. Сергей Доронин и Сергей Демин вызвались помочь ему с реализацией этого товара.
Съемки НТВ
 
 
 
Оперативники предполагают, что изъятые 100-рублевые купюры - это лишь часть денег, доставленных в Москву.
Съемки НТВ
 
 
 
Всех, кто располагает информацией по этому делу, оперативники просят позвонить по телефону 950-45-36 или 950-45-37.
Съемки НТВ

Сотрудникам Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы удалось предотвратить сделку по продаже партии фальшивых рублей. Трое молодых людей пытались продать неподалеку от Киевского вокзала 1300 поддельных 100-рублевых купюр. На этот раз их покупателями стали оперативники УБЭП. Неожиданно оказавшись в руках милиции, юноши сразу стали давать показания.

Как сообщил телекомпании НТВ руководитель пресс-службы УБЭП Филипп Золотницкий, немедленно была проведена экспертиза денежных знаков. Выяснилось, что на банкнотах воспроизведено большинство из существующих степеней защиты. Присутствуют металлизированная полоса и водяные знаки. Но визуально эти купюры все же можно отличить от настоящих по качеству использованной бумаги и краски.

Уже на первом допросе выяснилось, что один из задержанных, Александр Шендриков, привез фальшивые купюры из Краснодара. Сергей Доронин и Сергей Демин вызвались помочь ему с реализацией этого товара. Оперативники предполагают, что изъятые 100-рублевые купюры √ это лишь часть денег, доставленных в Москву. Вероятно, часть фальшивок задержанные оставили для следующей сделки. Вполне возможно, что некоторое их количество уже было продано. Всех, кто располагает информацией по этому делу, оперативники просят позвонить по телефону 950-45-36 или 950-45-37.