Следователи Красноярского края проводят проверку по факту причинения ожогов малолетнему ребенку. По предварительным данным, потерпевшего истязала несовершеннолетняя девушка, которая присматривала за ним. Злоумышленница связала мальчика, а потом поливала его горячей водопроводной водой.

"В настоящее время опрашивается несовершеннолетняя "няня", мать ребенка, их знакомые. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщает официальный сайт краевого ГСУ СК РФ.

По предварительным данным, в феврале 2018 года 22-летняя жительница Красноярска уехала в другой город, оставив четырехлетнего сына на попечении своей 17-летней знакомой. Девушка проживала в Советском районе Красноярска и согласилась присматривать за малышом.

Вечером 7 мая 2018 года подозреваемая разозлилась на мальчика из-за его "плохого поведения". Она стала ругать ребенка, закрыла ему рот тканью, чтобы он не мог кричать, связала ноги веревкой и стала поливать малыша горячей водой из-под крана. "Только на следующий день, увидев ожоги на теле ребенка, девушка вызвала скорую помощь. Сейчас мальчик находится в больнице с термическими ожогами третьей степени", - отметили в ГСУ СК РФ.

Также у пострадавшего диагностированы ушибленные раны шеи, голени и бедер. 11 мая информация об инциденте была передана в полицию, а затем в СК РФ. "Мать мальчика после произошедшего вернулась в Красноярск, с ней работают сотрудники ПДН", - добавили в следственном ведомстве.

После выписки ребенка из стационара ему будет назначена экспертиза для определения тяжести вреда, нанесенного здоровью.