В отделе полиции Екатеринбурга повесилась женщина, задержанная за матерщину
Фото NEWSru.com
В отделе полиции Екатеринбурга повесилась женщина, задержанная за матерщину
 
 
 
В отделе полиции Екатеринбурга повесилась женщина, задержанная за матерщину
Фото NEWSru.com

ГУ МВД Свердловской области проводит служебную проверку по факту гибели задержанной в полицейском участке Екатеринбурга. Женщина, подозревавшаяся в мелком хулиганстве, была найдена повешенной.

В полиции считают, что задержанная совершила самоубийство. Именно эта версия изложена на официальном сайте областного ГУ МВД.

"Ночью 14 мая в камере для административно задержанных лиц отдела полиции N9 Екатеринбурга совершила самоубийство ранее неоднократно привлекавшаяся к административной ответственности за употребление наркотиков и склонная к суициду женщина 1983 года рождения", - сказано в пресс-релизе.

Вечером в среду наркоманку доставили в ОМВД за нецензурную брань в общественном месте, а именно на проспекте Ленина.

Как уточняет E1.ru, в камере женщина находилась не одна. Но ее соседка в момент суицида спала.

Погибшая является жительницей Тавды, но временно проживала в Екатеринбурге. По имеющимся данным, ранее она уже предпринимала попытки покончить с собой.

В ходе проверки опрашиваются сотрудники дежурной смены отдела полиции и "лица, содержавшиеся в камере административно задержанных". Также изучается документация, касающаяся должностных обязанностей сотрудников дежурной смены, и материалы о привлечении погибшей гражданки к административной ответственности. Для определения точной причины смерти женщины проводится судебно-медицинская экспертиза.

Добавим, что отдел полиции N9 Верх-Исетского района расположен в доме 1а по улице Крылова.